Выпила антибиотик, оказалась беременна
Здравствуйте! 24.02 начался цистит, были капли крови, выпила фитолизин и на следующий день нолицин 1 таблетку. Перед приемом нолицина сделала тест, он показал 1 полоску, а через какое то время проявилась 2, но я уже успела выпить таблетку. Теперь виню себя и очень переживаю, подскажите как может сказаться прием этих лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного! Одна таблетка нолицина ни на что не повлияет. При беременности от цистита препаратом выбора будет монурал 3,0. Разрешен на всех сроках. Увеличивайте питьевой режим, морсы клюквенные.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , ничего страшного не произошло . принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут и йодомарин 200мг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. У вас срок до 5 недель скорее всего. И эти препараты не навредят при однократном приёме
Принятый ответ
Здравствуйте.
На эмбрион эти препараты никак не повлияют.
Вы можете отследить течение беременности при помощи хгч в крови.
Сдать минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ или на сроке 5 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. На беременность данные препараты не влияют.
На данный момент рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, и отслеживать прирост в динамике каждые 48-72 часа. При достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Во время беременности препарат выбора в терапии цистита - Фосфомицин.
Так же рекомендую добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней.
Здравствуйте,не переживайте в первые 5 недель беременности нет общего кровотока между матерью и плодом .
Также ,на таких ранних сроках действует принцип «все или ничего» -то есть патогенные факторы действуют либо губительно на беременность,либо никак.
Сдайте анализ крови на экс ,если результат более 25,то беременность есть.
Затем,отслеживай к прирост хгч. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
При хгч 1200-1500 может сделать узи.