Консультация гинеколога /

Сбился цикл менструации — вопрос №1927946

Здравствуйте мне 42 года .Всегда менструация была день в день,но последние 2 месяца ,задержка дей на 10.Гинеколог мой сказала что это нормально.сделала УЗИ,показало что левый яичник увеличен в два раза.Это норма? УЗИ делала на 23 день цикла,как врач послал.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам поставили кисту яичника по УЗИ?
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте .УЗИ показало мелкие кисты 4,5,7 мм.вот с менструацией опять задержка на 7 дней,но живот болит как буд то вот вот начнутся

Акушер, Гинеколог
Мелкие кисты на яичника описывает доктор?
Клиент
Надежда Сергеевна, врач узист,а гинеколог посмотрела и сказала идите.Я грудь проверяла недавно ,мне назначили Мастадинон и Анаит.Врач маммолог отправил к гинекологу,эндокринологу.Ну вот гинеколог мне сказала что организм наверное готовиться к климакса,хотя узист сказала все хорошо,только увеличен левый яичник в 2 разп
Акушер, Гинеколог
Чтобы узнать готовится ли организм к климаксу можно сдать гормоны ФСГ и ЛГ, если готовится то они будут повышены, перед менопаузой менструации не регулярные, но вам 42 года, я думаю до менопаузы вам ещё минимум 3 года. Хотелось бы посмотреть конечно ваш протокол УЗИ, без него трудно что либо сказать