Мучает бессонница
Здравствуйте. В последний месяц меня мучет бессонница, а то есть чувство тревоги и страха перед сном, мысли которые не доют уснуть, поверхностный сон, частые ночные пробуждения, вялость и сонливость с утра. Недавно была у невролога, жаловалась на бессонницу, на низкое ад и др. Назначили : мексидол, актовегин, передоксин (в6), а также успокоительное нейрвана. Принимаю успокоительное уже 4 день и оно не действует. Сегодня иду сдавать анализы на эндокринологические гормоны. Ночью если вообще не могу никак уснуть, то я включаю гирлянды с тёплым светом, так чтобы было видно все в комнате. И только тогда могу кое-как заснуть. Со мной в комнате живёт сестра. Когда она не спит, я могу заснуть (тоже с тяжестью), а вот когда спит, я вообще еле как сплю. Короче говоря, я походу схожу с ума. Кто нибудь помогите мне.
Здравствуйте, Анна!
А вы сами с чем можете связать ваш страх и тревогу? "Мысли, которые не дают уснуть" что Вас беспокоит?
Ольга, спасибо. Я боюсь, что кто-то окажется рядом. Что кто-то будет ходить. Страшный. По типу дьявола. Я боюсь увидеть что-то такое.
Вы можете вспомнить, после чего началось такое состояние?
Может в вашей жизни произошли какие-то события? Или вы увидели, услышали, что то похожее на ваш страх?