Ребенок какает слизью

Здравствуйте! Сегодня утром ребенок 10 месяцев сходил утром в туалет большим количеством слизи! В субботу не ходил в туалет по большому( у нас такое бывает) вчера сходил вечером, тоже было немного слизи! На гв и плюс прикорм, новое ничего не вводили, единственное давала попробовать позавчера и сегодня маленький кусочек сыра. Фото придагаю

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Стул плотный для такого возраста, раздражение слизистой при прохождении твёрдого кала может вызывать образование слизи.
Как часто такой стул?
Сколько воды пьёт ребёнок?
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, со слизью у нас был 2 недели назад, мы подумали на творожную запеканку которую давали, а так обычно 2 раза в день стул, может 3 раза (2 раза по чуть-чуть, а один много), воду пьет когда как, последние 2 дня плохо жидкость пил, на последнем взвешивании вес был 8600

Слизь могла появиться как от твёрдого стула, нужно пить не менее 30 мл/ кг в сутки воды.
Так и от молочных продуктов, вероятно ЖКТ ещё не готов.
Сыр, творог, цельное молоко лучше после года

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, в январе когда лезли зубы, мы ещё подхватывали кишечную инфекцию, может ли это быть связано?

Принятый ответ

Нет, уже много времени прошло.

Здравствуйте, а какой сыр ?
Зубки не режется?
При,когда ребёнок много глотает слюней возможна слизь.
Другие молочные продукты ранее ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Сыр давали не соленый Масдам, буквально горошинку, зубки лезут, у нас 2 недели назад была схожая ситуация, подумали что это на творожную запеканку, но потом у нас вылез зуб. Сегодня в течении дня ребенок часто ходит в туалет, стул мягкий оформленный, но с большим количеством слизи, либо перед тем как покакать сначала пукает слизью, а потом уже какает.

Поняла
Ребёнка ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, нет, активный , аппетит хороший

Принятый ответ

Рекомендую планово сдать копрограмму

Присутствие слизи в стуле может быть в норме.
Сыр пока убрать