Ступня ребенка
Добрый, день. Подскажите пожалуйста, Ребенок (3 года 8 месяцев) когда сидит с вытянутыми ногами, тянет носок вперед, не на что не жалуется, проблем с хождением нет. Это нормально? Или стоит обратится к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, положение стопы как на фото это - подошвенное сгибание, как правило может быть при коротком ахилловом сухожилии, это первое что нужно проверить.
Это делает ортопед очно.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? В мире всё имеет причину и своё объяснение
? В вашем случае формируются новые двигательные стереотипии, локомоторные автоматизмы
? Мозг вашего ребёнка, опорно-двигательный аппарат формируются и созревают
? И это норма