Возможен ли птоз века после ботокса, в очень малом количестве?

Здравствуйте! 9 февраля у косметолога делала мезоботокс под глаза в разведении 1ед. токсина на 0,7 гиалуроновой кислоты в составе с янтарной. 14 февраля пошла к стоматологу удалять камни , только низ, стоматолог ввела анестезию, 15 февраля я встала с опущенным веком. Написала косметологу, 19.02 ввели нейромедин, и сделала микротоки, стало лучше. 21.02, ввела еще нейрамедин над бровью и ДМАЕ комплекс. Веко опустилось больше. Косметолог отправляет к неврологу. Невролог отправила на МРТ головы и ЭМНГ. Подскажите может ли случиться птоз от введенного количества ботокса? Просто косметолог утверждает, что не может быть от такого маленького количества ботокса, птоза. не стрессов ничего не было. предпосылок идти к неврологу тоже не было.

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Я считаю,, что необходима подождать 2 мес.
Это реакция на ботокс, не в количестве дела а препарат попал в мышцы, где не нужно и расслабил.
Внутрь Нейромультивит 1т 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Любой обьем препарата может привести к птозу
Вам надо пропить Нейромультивит 1 т в день месяц
Продолжить микротоки 3 раза в неделю
Париться в бане можно, эффект ботокса будет ослаблен