Какое лечение нужно

Здравствуйте дедушке 72 года , резко схватил живот до тошноты и запоры. Сделали узи брюшной полости. Не подскажите какое лечение е можно попробовать ? Или не стоит трогать вообще. И от чего могло произойти это?

Инсульт был давно
72 года

Принятый ответ

Доброе утро
Напишите вес дедушки пожалуйста
Что беспокоит его из жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
natasha900314@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, вес 92 . Запор и распирает живот.

Скажите как давно беспокоят запоры ?через сколько наступает самостоятельный стул ?
По узи органов брюшной полости есть взвесь в желчном пузыре, необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты урсосан из расчета 10 мг на кг вашего веса 1000 мг 5 капсул разделив на 3 приема в течение 3х месяцев затем обязательно узи контроль в динамике по результатам
Я бы рекомендовала вам пройти дообследование
Сделать рентгенологический метод исследования ирригоскопию
Сейчас можно принимать Дюфалак 15 мл утром натощак до приема пищи до нормализации стула
Тримедат 200 или 300 мг по 1 таб 3 раза за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Водный режим из рассчета 40 мл на кг вашего веса
Растительная клетчатка должна быть обязательно в рационе
Овощи фрукты зелень бобовые
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой