Что вас беспокоит?
Температура без симптомов, признаки отравления
Здравствуйте! 26.02 с 4:00 тошнота жуткая. Диарея. Днём температура 37,6. Без рвоты. Жутко болела голова. К вечеру вызвала рвоту и стало легче. Ночью температура 38,2. Сбила парацетамолом. Утром легче стало. Ломит тело, в основном поясницу. Диарея, но не такая сильная. Сейчас температура растет. 37,4. Голова не болит, но по ощущениям ватная.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Симптомы вирусного гастроэнтерита, возможно ковид или грипп с кишечными проявлениеми
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с другими лекарствами
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
Жаропонижающее при температуре вышеи38,5 градусов парацетамол или ибуклин
Боли в пояснице на фоне интоксикации
Стоит выполнить общий анализ крови и мочи для уточнения
Анна Владимировна, в течении скольки дней пить полисорб и Регидрон?
До 3-5 дней, потом по ситуации. Но обычно на 5 день лечения кишечные симптомы уменьшаются
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; для купирования головной боли можно использовать парацетамол иди ибупрофен; по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней от диареи. От тошноты мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, если будет рвота, то можно использовать церрукал, частое дробное питье. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена, добрый день.
По лечению вам можно:
-полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.
-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, потому что на фоне диареи нарушен нормальная микрофлора кишечника.
-При болях можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки).
-При тошноте и рвоте (если вдруг будут) можно Церукал (Метоклопрамид) по 1т внутрь ситуационно.
-При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг либо Ибупрофен 400 мг.
С диареей вы теряете электролиты.
Чтобы не было обезвоживания нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
По питанию- сухарики/компот/каши/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов пока) - стол #4
Сафия Ринатовна, с какой вероятностью это может перейти ребенку? Ему 1,2г. Может и ему что-то давать. Переживаю за малыша
Принятый ответ
Если это ротавирусная инфекция, вирусная инфекция с абдоминальным синдромом- то да, есть риск заразиться и малышу тоже.
Вы только вдвоем дома, вы по большей части ухаживаете наверное?
Мойте руки постоянно перед контактом с ребенком, не целуйте пока временно, близко на разговаривайте, потому что и воздушно-капельно, и контактно через грязные руки может передаваться. Можно маску носить. Если на ГВ- кормить продолжайте, вы ему наоборот защитные антитела будете передавать. Ничего из лекарств для профилактики давать не нужно малышу
Сафия Ринатовна, спасибо.
Здравствуйте.
По описанию симптомов похоже на орви с кишечними проявлениями.
Рекомендую обильное питьё, чтобы не было обезвоживания.
Диета №4 по Певзнеру.
Регидрон для восполнения электролитов крови (разводить и пить согласно инструкции на пакетике).
Смекта по 1 пакетику – 3 раза в день на период диареи.
При болях в животе - но-шпа или дротаверин 40 мг- 3 р/д.
Линекс форте по 1 капсуле – 2 раза в день 14 дней.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 20 Декабря 20171 ответ
- 12 Марта 20182 ответа
- 14 Июня 201837 ответов
- 5 Декабря 201837 ответов