СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Речевое развитие

Здравствуйте! Мальчику через 12 дней 1 год и 6 месяцев.переживаю, что мало слов. В арсенале: мама, папа, баба, дядя, дай, отдай, гав,хрр, ррр,ням бам,ба-бах, га(газ), ка(кастрюля), брр(машина) Ну и на своем. Все части тела знает, показывает. Понимает полностью обращенную речь. Указательный жест с 8 месяцев. Занимаюсь с ребенком, много читаю, сортеры, пирамидки, кубики, стаканчики- из всего сам собирает пирамидки, катает машинки, есть ролевые игры. Есть ли у меня повод для беспокойства?

Нет
29 лет
27 Февраля 2024·Просмотров: 98·Данечка, Рязань

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Добрый вечер, по описанию хороший малыш, в возрасте 1.9-2 года м формируется примитивная, Фразовая речь, у вас оснований для переживаний нет, ребёнок психически здоров ( откликается на имя, понимает обращённую речь, есть указательный жест), поэтому своя речь обязательно также будет развиваться, не переживайте, запас слов для вашего возраста также неплохой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Данечка
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, огромное спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.