Консультация невролога /

Защемило спину появился жидкий стул. — вопрос №1929670

Здравствуйте. Мне 34 года. У меня произошла такая ситуация. У меня защемило спину в районе поясницы. Лег вечером после тренировки. И утром уже не встал. И так 3 дня боли. Вставать и ходить могу с помощью кого нибудь. На 4 день уже ходил сам, но с болями. появился в этот период времени со спиной жидкий стул и уже продолжается 5 дней. Могло как нибудь повлиять защемление на стул ?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте Алексей Нарушение функции тазовых органов проявляется при защемление Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией возможно конечно
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо.

Невролог
Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
Что из медикаментозной терапии получаете температуры нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, а я только витамины пью, опти мэн и л карнитин.
Из таблеток ничего не пью )
Невролог
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Невролог
Посмотрим есть ли защемление,температуры нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, есть в области поясницы . Но уже не сильная
Клиент
Нонна Юрьевна, температуры нету
Невролог
Это корешковый синдром необходимо хотя бы препараты подсоединить т сирдалуд 2 мг на ночь 4 нед и т эториакс 60 мг -1 р в день 10 дней после еды
Клиент
Нонна Юрьевна, мне просто пугает жидкий стул уже 4-5 день
Невролог
Непроизвольно выходит или нет
Клиент
Нонна Юрьевна, нет обычное желание. сходить в туалет ) только жидкий стул.
Невролог
Если ни непроизвольно значит совпадение нужно принимать энтерофурил и с едой мезим ,по поводу позвоночника пройдите по возможности мрт
Невролог
Добрый день. Очень сомнительно, что боль у спине и жидкий ступ взаимосвязаны. Погрешности в диете не было? Болл в спине где конкретно беспокоит? Какой характер боли? Отдает ли куда-это эта боль?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, как мне сказали защемление где то внизу 5 позвоночника: после силовой тренировки. Сейчас спина уже не так болит. Спокойно хожу и передвигаюсь. Но жидкий стул остался.
Принимаю витамины опти Мэн и л карнитин
Но жидкий стул появился именно при защемление спины в области поясницы.
Невролог
Как часто жидкий стул? Сколько раз в день. Я бы добавила еще ферменты (креон, пангрол).
Клиент
Ольга Алексеевна, один раз в день.
Невролог
Поняла. В общем, к лечению добавьте ферменты во время еды, которые я указала. И диету, ограничение жирного и копченого
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо спасибо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего у вас был мышечно-тонический синдром, который не связан с влиянием на характер стула.
На данный момент рекомендую вам диету, ограничение жирного, жареного, обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо.
Невролог
Здравствуйте. По поводу жидкого стула рекомендовала бы для начала к терапевту обратиться. Препараты, которые вы перечислили давно принимаете? Болей в животе нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Болей нет. Только не давно начал )
Невролог
Я бы пока посоветовала прекратить приём прерата опти мэн. У него может быть побочный эффект в виде жидкого стула.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо. Принял
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.