Защемило спину появился жидкий стул.
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня произошла такая ситуация. У меня защемило спину в районе поясницы. Лег вечером после тренировки. И утром уже не встал. И так 3 дня боли. Вставать и ходить могу с помощью кого нибудь. На 4 день уже ходил сам, но с болями. появился в этот период времени со спиной жидкий стул и уже продолжается 5 дней. Могло как нибудь повлиять защемление на стул ?
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей Нарушение функции тазовых органов проявляется при защемление Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией возможно конечно
Нонна Юрьевна, спасибо.
Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
Что из медикаментозной терапии получаете температуры нет ?
Нонна Юрьевна, а я только витамины пью, опти мэн и л карнитин.
Из таблеток ничего не пью )
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Посмотрим есть ли защемление,температуры нет ?
Нонна Юрьевна, есть в области поясницы . Но уже не сильная
Нонна Юрьевна, температуры нету
Это корешковый синдром необходимо хотя бы препараты подсоединить т сирдалуд 2 мг на ночь 4 нед и т эториакс 60 мг -1 р в день 10 дней после еды
Нонна Юрьевна, мне просто пугает жидкий стул уже 4-5 день
Непроизвольно выходит или нет
Нонна Юрьевна, нет обычное желание. сходить в туалет ) только жидкий стул.
Если ни непроизвольно значит совпадение нужно принимать энтерофурил и с едой мезим ,по поводу позвоночника пройдите по возможности мрт
Принятый ответ
Добрый день. Очень сомнительно, что боль у спине и жидкий ступ взаимосвязаны. Погрешности в диете не было? Болл в спине где конкретно беспокоит? Какой характер боли? Отдает ли куда-это эта боль?
Ольга Алексеевна, как мне сказали защемление где то внизу 5 позвоночника: после силовой тренировки. Сейчас спина уже не так болит. Спокойно хожу и передвигаюсь. Но жидкий стул остался.
Принимаю витамины опти Мэн и л карнитин
Но жидкий стул появился именно при защемление спины в области поясницы.
Как часто жидкий стул? Сколько раз в день. Я бы добавила еще ферменты (креон, пангрол).
Ольга Алексеевна, один раз в день.
Поняла. В общем, к лечению добавьте ферменты во время еды, которые я указала. И диету, ограничение жирного и копченого
Ольга Алексеевна, хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у вас был мышечно-тонический синдром, который не связан с влиянием на характер стула.
На данный момент рекомендую вам диету, ограничение жирного, жареного, обильное питьё.
Татьяна Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу жидкого стула рекомендовала бы для начала к терапевту обратиться. Препараты, которые вы перечислили давно принимаете? Болей в животе нет?
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Болей нет. Только не давно начал )
Я бы пока посоветовала прекратить приём прерата опти мэн. У него может быть побочный эффект в виде жидкого стула.
Анастасия Владимировна, спасибо. Принял
Пожалуйста. Поправляйтесь.