Абкм есть или нет?

Добрый день. Дело вот в чем. С рождения мы на смеси Нестожен(нам сейчас 1.5 месяца) . Периодически были то срыгивания, то колики, то запоры, то поносы. Дала ребенку смесь Нутрилон. Ребенок очень сильно срыгнул с неё, появилась лёгкая сыпь и в стуле обнаружила чёрные Сгусточки будто старой крови. Поехали в больницу, там нам предположили абкм и стали давать смесь Nan Антиаллергия. Ребенок очень сильно срыгивал, стул был поносом, зелёный, очень сильно обсыпало лицо и все тело, лицо ещё и опухло. Сказали пить безлактозную смесь. Дома повторила попытку дать ей Нутрилон и опять каждый раз, как давала(утром и вечером)-щечки краснели, срыгивала и в кале кровь. Спустя время дала ей Нутрилон Комфорт(там частично гидролизованный белок)-ребенка сильно обсыпало, к тому же добавились боли в животике, но крови в кале не было. Что в смеси НАН АнтиАллергия, что в Нутрилоне Комфорт есть Мальтодекстрин. Могла ли это быть такая реакция на Мальтодекстрин? Есть ли у нас АБКМ? Ведь в безлактозной смеси есть в составе Казеинат Кальция, но ребенок не срыгивает, крови в кале нет, есть лишь высыпания на щеках. Совсем запуталась и не знаю, какую смесь в итоге давать.. (Оставлять на безлактозной не хочу, ребенок ею совсем не наедается(у неё осмоляльность всего 170 единиц), плачет и выгибается при каждом приёме пищи)

Гастрит
22 года

Здравствуйте. Для уточнения есть ли АБКМ и ЛН сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и кал на углеводы. Пока, до результатов оставайтесь на безлактозной смеси. Подключите Фенистил по 2капли на кг веса ребёнка, полученную дозу поделить на 3приема в сутки 2недели.

Луиза Умарбековна, сдавали недавно. Копрограмма чистая, углеводы-0.05%. От безлактозной смеси она отказывается, ест её со скандалами, криком кричит, выгибается..

Ясно, советую попробовать Симилак низколактозный, первые пару недель с добавлением Лактазар беби по 1капс каждое кормление. Результат оцениваем через 2недели. Смесь приятная на вкус, малыши легко принимают. И лактозу желательно хоть в малых количествах сохранить в пище малыша для адаптации, если нет показаний для исключения.
Если подойдет, через пару месяцев можно попробовать перейти на Симилак голд.
Обратите внимание на инструкцию, разводится не как привычные смеси-одна ложка смеси Similac Низколактозный на каждые 60 мл воды в бутылочке.

Луиза Умарбековна, к сожалению, не смогу послушать Ваш совет, так как в составе смеси есть мальтодекстрин, ребенка ужасно сыпит со смесей с этим компонентом.. Буду пробовать что-то другое и следить за реакцией.

Если смущает именно мальтодекстрин, то рекомендую смесь на козьем молоке-Кабрита, Ненни. В них его нет.

Луиза Умарбековна, пробуем переходить плавно на МАМАКО(по 10 мл в каждое кормление), эта смесь очень вкусная и отзывы отличные, спасибо за совет?

Принятый ответ

Крепкого здоровья малышу?