Воспаленный лимфоузел под мышкой или жировик?

В подмышечной впадине появился "прыщ", через день покраснел и увеличился, и появились болезненные ощущения при прикосновении. В центре более красный чем к карям. Размер небольшой 2-3 мм в диаметре.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, чтобы не пропустить гидраденит. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил.
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
Это воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар