Есть ли депрессия и стоит ли обращаться к психиатру?

в последнее время,я приезжаю домой после учебы и у меня проявляется злость,а потом я могу в любой момент заплакать. но на учёбе с друзьями я веду себя нормально,могу посмеяться и тп. также я часто принижаю себя,есть проблемы с самооценкой. когда нахожусь в одиночестве,мне становится тревожно. также у меня есть хобби, которым хочу заниматься,но не могу,сил нет.

нет
18 лет

Здравствуйте! Попробуйте пройти тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии).

Здравствуйте, Ника! Как обстоят дела с режимом дня?
Даже если сейчас нет депрессии, она может появиться. На мой взгляд, Вам стоит обратиться к психотерапевту или психологу, для дальнейших действий.