Сыпь на коже

Здравствуйте! Примерно 1,5 недели назад у ребенка (1,10) появилась сыпь возле подмышки. Дала несколько раз зиртек, предположив, что это аллергия, но сыпь не прошла. А недавно она усилилась и спустилась вниз. Температуры нет, зуда тоже нет. Ребенок не чешет и не обращает на образования внимания. Подскажите, что это может быть и как лечить? (До этого с кожей проблем не было, у нас, в родителей, тоже)

Нет
2 года

Здравствуйте, Анна
Ночью зуд сильнее?
Атопический дерматит раньше ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Я написала в письме, что зуда нет. Ребенка сыпь не беспокоит

это может быть на краснуха?

Принятый ответ

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Вызвать педиатра на дом, чтобы осмотрела очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Гипоаллергенный порошок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго не купаться пока.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сладкого не давать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин