Консультация невролога /

Подскажите, пожалуйста, лечение — вопрос №1930423

Здравствуйте! Ситуация следующая: после перенесенного Ковида имеются проблемы с суставами: по результатам МРТ (делала год назад) коксартроз 1 степени тазобедренных суставов, остеоартроз с повреждением менисков 2 степени коленных суставов, остеохондроз позвоночника. Плюс после перенесенного гриппа год назад появилась скованность, деревянность мышц ног по всей длине до ягодиц. После лечения антибиотиком и иммуномодулирующими препаратами ВЭБа летом добавилось жжение в ягодицах, которое усиливалось после физнагрузки. Сейчас жжение практически прошло. Кроме того, был длительный стресс эмоциональный и физический. В октябре подстудила кисть, после чего развилась постоянная сильная боль (похожа на ноющую зубную ) в лучезапястном суставе, в суставах большого и указательного пальцев руки, отдающая в локоть. Эта боль не прошла до сих пор, лишь немного надтихла. Сейчас видимо началось предвесеннее обострение, добавилась сковывающая боль в районе ровно посередине между поясницей и копчиком, далее идет в бедра и ниже по ногам. Судорог, жжения, мурашек, - ничего этого нет. Просто спину между поясницей и копчиком словно зажало, боль при вставании, движении. От спины вниз по ногам все как деревянное, скованное, зажатое, плюс побаливают суставы, но ни припухлости, ни покраснения нет. И такая скованность, зажатость в ногах уже больше полугода, просто сейчас добавилась и спина. И еще, даже после маленькой нагрузки боль в ногах усиливается (скорее всего из-за длительного спазма). Почему-то ноги напряжены, зажаты, болезненны круглосуточно, даже когда ложусь спать, не могу их расслабить, думаю, что из-за этого и ноющая боль постоянная. И вот эти боль и скованность уже меня измотали и морально, и физически, бывает бессонница.Обращаюсь к Вам за назначением лечения моей боли и проблем с суставами. Заранее благодарю!

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, ДЖП

Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста- вы сдавали анализы на СРБ, РФ, АЦЦП, HLA-B27, мочевую кислоту? Ревматолог вас консультировал? СОЭ какое у вас?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, сколько дней уже беспокоит данное обострение? боль сейчас все в тех же суставах или новые добавились?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться: С-реактивный белок, ревматоидный фактор, HLA-B27, мочевая кислот.
Лечение на данный момент:
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней,
+ Хондрогард 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Аторика 60 мг по 1 таблетке утром после еды - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Лечение на данный момент:
Невролог
Добрый вечер! Необходимо сдать ОАК, С реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, рентген. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 к 2 раза в день-10 дней после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Учитывая Ваши жалобы, Вам необходима консультация в первую очередь ревматолога, с последующей сдачей ревмапроб
Сейчас по лечению рекомендую пропить таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 10 дней.