Болят мышцы во всем теле
Добрый вечер. Поспала днем, встала с болями в обоих плечах, левом бедре, колене, в обеих кистях и пальцах рук. Есть впечатление, что именно мышцы/связки болят. Как-будто отлежала. Время прошло достаточно много, но боль и скованность только нарастает. Не понимаю, что делать. В данный момент наблюдаюсь у гастроэнтеролога с эрозивным гастритом и СРК( пью омез, де-нол, ребагит и урсосан), еще была у невролога по поводу Миалгии в грудном отделе( колола мовалис, мильгамму, пила мидокалм, сейчас пью ципралекс ( есть тревожно-депрессивное расстройство). С чем может быть связано мое состояние, не может ли это быть результатом приема такого количества препаратов? Или может ли это быть результатом продолжительной диареи( несколько месяцев) из-за СРК? к какому врачу идти и какие анализы необходимо сдать? Буду благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер возможно это из за диареи , возможно выаодяься электролиты
Рекомендую сдать оак , с реактивный белок , кальций , магний его снижение может влиять на усвоения кальция , ферритин , железо , вит Д, щелочная фосфотаза, мочевина , мочевая кислота
Консультация невролога и ревматолога
Мариам Ашотовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, причина может быть впотере электролитов на фоне диареи.
Примите сейчас порошок Дексалгин однократно либо таб Ксефокам 8 мг.
И если есть возможность сдайте кровь на уровень электролитов( натрий ,калий, магний, кальций и также на Вит Д).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ри длительной диареи вымываются электролиты, возможно это последствие этого. Рекомендую в качестве обезболивающего средства налгезин или Дексалгин. Желательно сдать анализ крови на электролиты ( калий, натрий, хлор, дополнительно витамин Д). Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
А температуру измеряли? Такое состояние может быть на фоне повышенной температуры. Если. Температура в норме, то необходимо сдать кровь : полный анализ крови, соэ, калий, магний, натрий, кальций ионизированный
Евгения Сергеевна, температура в норме
А с ципралексом стало легче?