Вчера увидела кучковое высыпание в районе поясницы, при дотрагивании чешется Я на грудном вскармливании шестимесячного малыша. Ни чего нового не ела. Месяца полтора не ела курицу и покушала накануне дня три её. После приема супрастина и мазания акридермом не изменилось.
Здравствуйте, Анастасия! Это проявления простого герпеса. Рекомендую по лечению Крем Ацикловир 3 р в день 5дней. Не мочить. Часто возникает на фоне снижения иммунитета или переохлаждения.
Татьяна Сергеевна, это заразно? Как может на малыше отразиться? Может попить оцоллококцинум? А почему чешется при дотрагивании? Почему именно там высыпало?
Татьяна Сергеевна, я добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста. Это обнаружено на голове при покраске волос. До этого отрос волос седой, чесалось и перхоть. Расчесала болячки до крови.
Зуд и боль может быть при герпес, Можно подмазывать рр каламина. На коже головы себорейный дерматит. Наружно шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Здравствуйте , Анастасия ! По фото проявления простого герпеса -это вирусная инфекция Проявляется на фоне стресса , переохлаждения , на фоне простудных заболеваний Наружно сейчас обработка ватной палочкой раствором фукарцина -2-3 раза в день , затем через 10 минут крем Зовиракс или Ацикловир -7 дней Не мочить Одежда хлопковая
Анастасия, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета. Рекомендую: Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. Минимизируйте контакт с водой. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать. Обратите внимания, чтобы одежда не переживала область с высыпаниями.
Здравствуйте, Анастасия Это клиника герпеса Развивается на фоне ослабления иммунитета - Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или - Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или - Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней - панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Анастасия здравствуйте. Это герпес. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней. Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.