Схема приема норколута при гиперплазии

Здравствуйте! Мне 49 лет, по результатам гистологии после гистероскопии - диагноз гиперплазия эндометрия без атипии, полип эндометрия. Гинеколог назначил норколут по 1 т 2 раза в день с 6 по 25 день цикла - 6 месяцев. В инструкции к норколуту - другая схема приема. Как мне принимать норколут праивльно?

Добрый вечер! Такой диагноз впервые? Или уже были проблемы?

Илона, цикл сбивался на протяжении последних 2 лет, несколько раз вызывали месячные дюфастоном. Но потом не назначали дюфастон - решили, что скоро климакс. Последняя задержка на 6 месяцев привела к кровотечению, которое длилось 3 недели. На УЗИ при этом эндометрий был 17 мм, поэтому сделали гистероскопию.

Добрый вечер! Скорее всего, она неправильно написала в какие дни цикла пить. По таблетке 2 раза в день с 16-25 дни цикла полгода

Вероника, в Вашей ситуации лучше остановится на введении в искусственную менопаузу