Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ, желочный — вопрос №1930565

Здравствуйте. За последние три месяца три раза были болевые приступы начинается боль с правой стороны под рёбрами затем начинает отдавать в спину сначала справа потом описывает боль всю спину полосой на уровне щелочного боль не проходящая в течении 2 часов не прекращается выпиваю ношпу в течение часа может отпустить не знаю на фоне ношпы не знаю просто возникает приступ в основном после жирной пищи сопровождается головокружением и немного тошнотой. Сопутствующие симптомы на протяжении года стул каждый день но шариками как будто запор хотя хожу каждый день. Также из за этого год геморрой свечи не очень помогают. Временно. УЗИ брюшиной полости прикрепляю сделала его вчера. Также я на грудном вскармливании в данный момент.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, все ваши симптомы обусловлены застоем желчи в жечном пузыре. Учитывая, что вы на ГВ необходимо соблюдать следующие правила:
Питьевой режим 30мл на кг веса
Приём пищи не менее 3-4 р в день
Уменьшить количество жирной пищи, если такая есть
Можно урсосан 250 мг по 1 к на ночь 1 мес
Для нормализации стула: Мукофальк по 1 пак 2 раза в день 2-3 недели
Необходимо дообследование: оак, бак(аст, алт , ггт , щф, билирубин и его фракции, общий белок)
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, урсосан не вредно ребёнку? 1 к это капсула?

Гастроэнтеролог
Урсосан разрешён во время беременности с 20 недели и во время ГВ. 1К- 1 капсула
Клиент
Марина Константиновна, а то что стул такой это от щелочного тоже?
Гастроэнтеролог
Да, желчь в норме стимулирует кишечник к опорожнению