Антибиотики после удаления зубов мудрости

Доброго времени суток! Перед началом ортодонтического лечения врач назначил удаление всех зубов мудрости, все они у меня сложные, не прорезавшиеся. Удалила 2 верхних за один раз, врач назначил 5 дней амоксиклав, через 2 недели удалила один нижний - снова 5 дней амоксиклав, в течение следующего месяца буду удалять оставшийся нижний - снова будут антибиотики. Вопрос, какие последствия будут от 3 курсов одного антибиотика за 1,5-2 месяца? После первого приема была сильная молочница, пролечила свечами и флюкостатом, сейчас после второго курса принимаю бифиформ

Гастрит
29 лет

Здравствуйте
Не вижу накакого смысла столько пить антибиотики…
Если у зуба нет воспаления и гноя, то и антибиотики не нужны, даже для перестраховки это очень много
Вместе с любыми антибиотиками необходимо пропить курс пробиотиков, т е продолжайте Бифиформ
Не рекомендую снова пить антибиотики при следующем удалении, так как у препарата есть свойство привыкания и, когда оно действительно будет необходимым, то лекарство уже не сможет помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марехи Григорьевна, спасибо за ответ! Не пить страшно, тк удаления очень сложные, зубы глубоко, удаляют по 2-3 часа, потом температура 39, раны большие

Поговорите с врачом о своих опасениях, может хотя бы другой антибиотик пропишет и обязательно пробиотики не останавливайте??