Результаты 1 скрининга
Мне 36 лет, 15 нед беременности, расшифруйте пожалуйста анализы 1 скрининга, каковы риски? Также назначен был Кардиомагнил 150 мг, я его начала пить с 13 нед, 2 дня назад почесала нос и у меня сильно хлынула кровь, останавливала 25 минут, мог мне так разжижить кровь Кардиомагнил и нужно ли мне его принимать исходя из моих результатов риска? Не может ли он вызвать других кровотечений?
Здравствуйте!
Все риски у Вас низкие. В связи с чем назначен был Кардиомагнил?
Вера Михайловна, сказали что 36 лет и иногда поднимается давление, пью допегит по 1 таб в день, была у кардиолога, проходила СМАД , все нормально, только учащенное сердцебиение, поставила артериальная гипертония 1 ст. Контролируемая, риск 1. Нужно ли мне принимать Кардиомагнил? Я боюсь, что зря пью и он разжижет сильно кровь и будет кровотечение
Принятый ответ
Кардиомагнил назначается только при повышенном риске , по скринингу у Вас его нет, но есть гипертоническая болезнь. Врач перестраховывается.
Вы можете сдать общий анализ крови, если тромбоциты снижены, обсудить это со своим врачом. И уйти на дозировку 75 мг или вообще бросить его.
Допегит нужно пить постоянно, всю беременность, он имеет накопительный эффект, который будет держать Ваше давление в норме в течение беременности
Здравствуйте, у вас все риски низкие, показаний для кардиомагнила нет, риск преэклампсии у вас низкий.
Здравствуйте
Можете узи прикрепить
Рассчеты все?
Кристина Викторовна, у меня только такое узи, я прикрепила
Там по узи нет 80% информации по малышу
Может есть где-то ещё листочек?
Кристина Викторовна, нет больше ничего не дали на руки, только эти 2 результата
Вот, отлично
Второй листочек загрузился
Кровтоки хорошие, это отлично
Вы пишите, что у Вас давление повышено?
Кристина Викторовна, иногда поднимается давление до 135, пью допегит по 1 таб в день, он держит, была у кардиолога, проходила СМАД , все нормально, только учащенное сердцебиение, поставила артериальная гипертония 1 ст. Контролируемая, риск 1. Нужно ли мне принимать Кардиомагнил? Я боюсь, что зря пью и он разжижет сильно кровь и будет кровотечение
Принятый ответ
Принимайте его
Этот препарат во всем мире разрешён при беременности на любом сроке
Он реально снижает риски преэклампсии и преждевременных родов
Здравствуйте. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый
Асиет Шихамовна, нужно ли мне пить Кардиомагнил?
Принятый ответ
Нет, у вас нет рисков преэклампсии