Сухие болячки
Здравствуйте, дочке 9 лет, несколько лет назад у неё появились болячки на локтях и коленках, в этом году появились уже на теле, более мелкие. Чешутся. Обострение начинается с осени по весну, летом практически нет. Сдавали анализы на псориаз, грибок, лишай, дрожжи. Всё чисто, лечение не назначали
Здравствуйте, это похоже на атопический дерматит - нужен очный осмотр, так как без фото сложно судить. Необходимо использовать эмоленты, больше увлажнять кожу - эффективны лосьоны сетафил ресторадерм, липобейз и др. При сильном зуде супрастин или лоратадин в возрастной дозировке на ночь. Осмотр дерматолога очно.