Боли в желудке

Появились боли в желудке, сначало схваткообразные, затем в постоянные, не проходимые. Ранее бывали боли, но после приёма лекарств проходили. Так же имеется изжога. Обратилась в больницу, отправили на ФГДС, поставили диагноз: ГПОД, недостаточность кардии, поверхностный гастрит. Рекомендовано:рентгеноскопия. Прошла рентгеноскопию с барием, грыжа не подтвердилась. Заключение:хронический гастрит. Так же сделала УЗИ брюшной полости и сдала анализы. Сейчас из таблеток принимаю: нольпаза 1т.в день и необутин 1т×3р., альмагель,диета. Боли периодически возникают, терпимые. Все результаты обследования прилагаю. Хотелось бы узнать, могут ли возникать такие нестерпимые боли из -за гастрита

Гастрит
35 лет

Добрый день
Скажите на фоне терапии улучшения отмечаете?

Анна Михайловна, да, но перед этим тоже болел желудок, назначали таблетки, пока пила ничего не беспокоило, как только завершила курс, началось всё поновому

Подскажите а на хеликобактер пилори вам не проводилось обследование?

Анна Михайловна, нет, не проводилось

Добрый день, да могут, скажите, боли схваткообразные или ноющие или жгучие? После еды? Вам нольпаза дала облегчение? Доктор живот смотрела?

Елена Николаевна, боли были сначало схваткообразные, потом перешли в долговременные, не проходящие, жжение в желудке было, чаще после приёма пищи или питья. Таблетки дали облегчение. Живот не смотрели

Добрый вечер. Вам нужно на хеликобактер обследование провести Раньше не обследовались? Знаете что это такое?

Елена Николаевна, раньше не обследовалась на хеликобактер. Не много в курсе, что это. Каким способом лучше сдать анализ?

Принятый ответ

Да, нужно сдавать, скорее всего есть инфекционный гастрит и пока не избавитесь от инфекции, симптомы будут возвращаться.
Но за 14 дней Вы должны исключить прием всех препаратов по жкт
Лучше сдать уреазный дыхательный тест
При положительном результате
Амоксициллин 1000 мг два раза за час до еды (14 дней)
Кларитромицин 500 мг два раза через час после еды (14 дней)
Разо 20 мг два раза за 30 мин до еды (1 месяц)
Улькавис 240 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)

Елена Николаевна, спасибо. Постораюсь сделать в ближайшее время

Необходимо сдать антиген в Кале на хеликобактер пилори или пройти урезанный дыхательный тест на фоне полной отмены препаратов ипп и антибиотиков через 4 недели
При положительном результате
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Анна Михайловна, спасибо, попробую сделать в ближайшее время

Принятый ответ

Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте никогда !

Анна Михайловна, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать