Резус-конфликт

Здравствуйте. Нужна помощь в таком вопроссе. У меня II(-), у моей супруги III(+) какова вероятность резус-конфликта и развитие паталогии у новорожденого?Стоит беспокоиться или нет? Супруга очень обеспокоена

Здравствуйте! Не переживайте, все будет хорошо, при первой беременности антителла в крови не накапливаются, очень редко, при второй наблюдают в ЖК, каждый месяц будет сдавать кровь из вены на антителла, даже если вдруг и появятся то вводят на 28-30неделе иммунноглобуллин женщине, и в течении 72часов после родов после каждой беременности, что снижает риск накопления антителл при последующих беременности! С каждой последующей беременностью риск накопления антителл увеличивается! Это ещё зависит от того, вот если у жены отрицат.резус, а ребёнка положительный да риск есть, а если и у ребёнка будет отриц. резус то накопления не будет! В беременности входят и аборты, выкидыш и, поэтому будьте аккуратны!