Про андидепрессанты

Добрый день. Помогите пожалуйста. 6 лет назад у меня начались ПА. Пошла к неврологу , мне выписали бакласан, венарус тогда, все прошло. Год назад снова началось все это, пошла к психотерапевту, та мне выписала серенату и вечером атаракс, пила серенату полгода(закончила в октябре 23г) по 50мг, все прошло снова, хорошо себя чувствовала. В январе этого года, снова все это началось, еще казалось, что немеют конечности, правая часть лица, головные боли постоянно. Пошла снова к психатерапевту, выписал золофт утром, днем атаракс 1/2 днем (20 дней) на ночь клонозепан 2 недели, потом атаракс 2 нед. Вот, пропила золофт месяц получается по 50 мг, но состояние не улучшилось( Облегчения не почувствовала, пошла к неврологу. Она скорректировала, сказала перейти на серенату (раз от нее нормально было) по 100 мг утром. Потом у меня оказался низкий ферретин (2) пью ферретаб. И на ночь атаракс по 1/2. Еще сказала пить магний. Вот получается я все это пью уже неделю, и снова мне не легче. Вчера началось. Спутанность сознания, дрожь в теле, какая то не устойчивость, кажется что упаду сейчас, потом вечером ПА, казалось что снова немеет лицо(справа), что такое? Выпила целую табл. атаракса, уснула. Утром просыпаюсь на работу, в 7 по будильнику, и снова голова чугунная, еле встаю. Понимаю, что ничего и никуда не хочу. ПОМОГИИТЕ, не могу уже все это терпеть. Может не так что делаю? Может еще к кому куда обратиться, как быть? Уже не понимаю ничего(((

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не поняла немного в итоге серенату принимаете или нет?у Вас уже началось депрессивное расстройство судя по жалобам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, да принимаю. по 100 мг утром, неделю уже(
даже сейчас сижу на работе, и чувствую мутную голову( дрожь в теле(

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, и какое то как будто анимение с правой части головы, как будто справа что то не так... Ну так кажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовн, и часто такое состояние будто я смотрю на мир и не понимаю что происходит, я делаю все будто на ощупь , смотрю на мир через стекло, я ничего не соображаю, любая информация даётся мне тяжело, это ощущение не ясной головы, тумана в голове, будто спутанность сознания,я не могу состредоточится, мне хочется будто проморгаться,будто мне закрыли глаза или они приоткрыты и я делаю, я делаю все на автомате, что это может быть и как мне от этого избавится? Ещё меня качает и шатает бывает

Порекомендую повысить дозу до 150 мг. эффект не настанет сразу. Принимаете с атараксом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, вот неделю получается пью 100мг утром
а на ночь да, атаракс 1/2

Атаракс можете принимать по 25 мг вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, а так может быть? Что такие побочки больше месяца дляться. В прошлые приемы такого небыло( Быстрее начинала помогать серената

Препарат нужно принимать минимум полгода. В Вашем случае лучше год плюс подключить психотерапию. Повысьте дозу препарата. Такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. СИОЗС при паническом расстройстве прием как минимум 12мес. Отменяет только врач. Также необходимо добавить КПТ. При неэффективности через 4 недели необходимо повысить дозировку или сменить препарат на другую группу. Решение должен в этом случае принимать только психотерапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, Добрый день. А почему у меня это состояние не улучшается?( Я получается 2ой месяц пью антидепрессанты. Месяц пила золофт 50мг, и сразу перешла на серенату 100мг (так невролог сказал) это правильно?

Значит в вашем случае надо повысить дозировку до 150 мг или поменять препарат из другой группы. Решает только психотерапевт, если смена. Вы принимали один и тот же препарат, просто разные торговые названия. Обычно принимают максимально переносимую разрешенную дозировку. Если вам не расписал это психотерапевт, значит стоит сменить его на более квалифицированного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, Спасибо) а дрожь эта в теле, какое то как будто тело не послушное становитя( это от чего все?(

Это симптомы панического расстройства. При правильно подобранной терапии это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, а как дальше быть? продолжать принимать так же серенату, или что делать?

Сначала повысить дозировку,если без эффекта,то очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, а еще были обморки(

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, а на ночь лучше атаракс или клонозепам?

Для исключения эписиндрома пройдите исследование ЭЭГ

Клоназепам на ночь. Но не забывайте у любого работающего препарата есть побочные моменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, а что показывает ээг?

Показывает есть ли дисфункция различных отделов мозга. Позволяет выявить эпиактивность мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, а так может быть? Что такие побочки больше месяца дляться. В прошлые приемы такого небыло( Быстрее начинала помогать серената

Если вы считаете , что есть побочный эффект . Нужно сменить препарат с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, добрый день
Можно еще спросить?)
Сегодня сделала ээг
Там все нормально
Там врач посоветовала пропить детралекс

Здравствуйте. Детралекс можно пропить курсом , если у вас есть варикозное расширение вен. Отношение к паническому расстройству препарат не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассмотрите прием такого антидепрессанта, как Флувоксамин(Рокона/Феварин), как правило, он очень хорошо переносится, также под прикрытием Атаракса или же Тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, Добрый день
а серената плохо переносится?
а на него как переходить? одним разом?

Судя по всему действительно переносится не очень, обсудите с врачом назначение Флувоксамина