Результат кардиограммы
Добрый день. Прошла ЭКГ, результат следующий: горизонтальная ЭОС. Признаки увеличения ЛП. Укорочение PQ. Неполная блокада ПНПГ. Скажите, пожалуйста, нужно ли обратиться к кардиологу или ничего страшного нет? До этого делала ЭКГ в 2021 году, все было в норме
40 лет
Здравствуйте, по описанию трудно оценить здоровье сердца, опираясь на три параметра из ЭКГ, которые Вы указали. Прикрепите результаты обследования, а лучше если есть такая возможность посетите кардиолога, доктор оценит риски сердечнососудистые и предложат меры профилактики и коррекции заблаговременно.