Антидепресант
Добрый день. Принимаю ципралекс 10мл 6 неделю, присутствует не ясная голова, головокружение (предметы не вращаются), до этого был нарушен сон, но сейчас наладился. Сколько будет продолжаться побочка или он мне не подходит?
Здравствуйте.
6 недель приема антидепрессанта - это уже довольно хороший срок, за который все побочные эффекты должны были уже регрессировать. Советую с психиатром перейти на другой антидепрессант.
Александра Андреевна, Выписал невролог их. Головная боль напряжения поставлен диагноз
При головной боли напряжения подходит Дулоксетин. Начинать с 30 мг и потом увеличить до 60 мг.
Здраствуйте Атаракс не пробовали ?
Дмитрий Игоревич, пробовал не помог
Феварин,Симбалта,Бринтелликс что то из этого можно попробовать, но необходимо сходить на очный прием
Дмитрий Игоревич, назначал пить стрезам 50мл когда говорил про такое состояние, две недели на ночь. Сначала был эффект потом пропал
нужно попробовать другой препарате , если эффекта нет.
Здравствуйте. Вы не пробовали снизить дозировку Ципралекса ?
Алана Сергеевна, Добрый день. Нет, пью как назначил врач
Сразу начали принимать 10 мг ? Или поднимали по нарастающей ?
Алана Сергеевна, сначала 5мл неделю, потом 10 мл
Вы можете снизить дозировку до 5 мг , если на этой дозе вам станет легче и при этом свой эффект антидепрессант будет оказывать, можете так его и принимать . В противном случае , нужно менять данный антидепрессант.
Алана Сергеевна, еще болит шея и отдает в голову. Врач поставил боль напряжения. Может ли от этого быть такое состояние?
Боль может быть следствием шейного остеохондроза . Вы ранее МРТ шейного отдела позвоночника проходили ?
Алана Сергеевна, да. протрузия 0,2 между 5 и 6 позвонком
Вот она и может дать обострение . Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -5 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день -10 дней . Шею смазывайте Меновазином 2 раза в день . Носите воротник Шанца по 30 минут 2 раза в день .
Алана Сергеевна, гимнастику для шеи можно делать и ходить? или нужно дать покой?
Принятый ответ
Во время болей с гимнастикой повремените . Вне обострения можно гимнастику по Шишонину ежедневно
Здравствуйте!
Побочные эффекты от антидепрессанта, как правило, могут быть до 4-х недель, скорее всего препарат Вам не подходит.
От головной боли напряжения рекомендуется назначать один из трех антидепрессантов с противоболевым эффектом(амитриптилин/венлафаксин или дулоксетин), у остальных препаратов этого эффекта просто нет.
Можно попробовать начать с амитриптилина, принимать по схеме Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
Здравствуйте.
Что-то еще принимаете параллельно?