Сухость во рту

Здравствуйте, у меня такая проблема: в начале декабря появилась сухость во рту, учащенное мочеиспускание в первой половине дня, после сна моча желтая потом светло желтая ближе к прозрачно, сдал анализы: оам все в норме, оак все в норме, глюкоза 5,52,гликимированный гемоглобин 5,1. На днях опять повторил анализы добавив к ним индекс homa, глюкоза 5,86, гликированный гемоглобин 5,2, в оак лейкоциты 43 остальное в пределах нормы в моче белок 0,1, в индексе Хома глюкоза 5.94,инсулин 12,7 сам индекс 3,35 , сухость во рту не проходит мочесиспускание не изменилось ходил на прием к урологу и сделал узи мпс все в норме

Гастрит
39 лет

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Повышение инсулина нома может означать инсулинорезистентность, бывает при лишнем весе. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён поэтому сухость во рту не из за этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте 185см, вес 83 после еды сухость проподает

Принятый ответ

Это не связано с эндокринной системой, если связываете с приемом пищи то к гастроэнтерологу.

Добрый день
У вас нет нарушений углеводного обмена.
Сухость имеет какую то другую причину
А горечь по утрам во рту есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте нет

Здравствуйте, на данный момент показатели сахара в норме, можно для исключения нарушение углеводного обмена сделать пероральный глюкозотолерантный тест. Сухость во рту может быть причиной гастроэнтерологии.

Здравствуйте,Олег!

Сухость во рту дает ГЭРБ,гастрит.

Прикрепите оак

Здравствуйте.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин у вас в норме. Нарушения углеводного обмена нет. Достаточно часто сухость во рту связана с патологией ЖКТ. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Здравствуйте.сахар в пределах нормы .чтобы исключить сахарный диабет -проведите пероральный глюкозотолерантный тест с 75 мг глюкозы.если при этом Сахар в норме ,тогда будет нужна консультация гастроэнтеролога и Лора .какие препараты принимаете на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте не каких

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкоза 5,52; 5,86, 5,94 из вены натощак в норме. Гликированный гемоглобин 5,1 и 5,2 % в норме.
В ОАК лейкоциты в норме, есть относительное повышение лимфоцитов до 43% - лимфоциты оценивают при изменении уровня лейкоцитов, а они у вас в норме.
В моче белка в норме не должно быть.
Индекс Хома 3,35 - выше нормы - признак плохой чувствительности к инсулину, бывает при окружности талии ОТ выше 94 см, измерьте сколько у вас ОТ на уровне пупка.
Инсулин 12,7 если в мкЕд/мл, тогда в норме.
Сухость во рту с нарушением углеводного обмена у вас не связана, нужен осмотр гастроэнтеролога. Также сдайте кровь на кальций общий, альбумин, витамин Д для оценки обмена кальция (его нарушение тоже вызывает сухость во рту и учащенное мочеиспускание).