Консультация уролога /

Учащенное мочеиспускание — вопрос №2196657

Здравствуйте, мне 22 года. У меня сезонная аллергия на пыльцу. Буквально 2 недели назад начал опять принимать таблетки от аллергии Диазолин. Первый день всё было хорошо. Во второй день я тоже выпил таблетку и уже через 30-40 почувствовал сильные позывы к мочеиспусканию. Мочеиспускание было даже с жжением. После похода в туалет не было ощущения полного опорожнения. Я подождал пару дней, сдал анализы (моча, кровь), в моче нашли белок, в крови все в пределах референса. Сделал узи почек, мочевого пузыря всё в норме. Затем на некоторое время прием Диазолина был прекращен(+- 10 дней), постепенно стало лучше.
Думал, что проблема была в препарате старого поколения, купил дезлоратадин, который почти без побочек. Вчера начал прием нового препарата и уже сегодня после второго приема мне стало хуже, опять начались резкие позывы к мочеиспусканию, первое мочеиспускание было с жжением во время и после него. Какие обследования мне следует пройти и что вообще это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Конструкция на позвоночнике(коррекция кифосколиоза 3-4 степени)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Было ли у Вас переохлаждение или незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина Александровна, нет, переохлаждений не было. Незащищенный половой акт был, но с постоянным половым партнером
Уролог, Андролог
Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого дообследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо. Уточню сразу, если будет исключен воспалительный процесс, то на что обратить внимание дальше?
Уролог, Андролог
Тогда возможно ГАМП.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а всё-таки есть ли возможность, что это связанно именно с употреблением таблеток? Потому что симптомы появлялись и усугублялись при приеме и постепенно снижались при выведении из организма
Уролог, Андролог
Это маловероятно.