Консультация педиатра /

Заболел ребёнок перед плановой операцией — вопрос №1933097

Какой срок должен пройти после перенесённого заболевания и плановой операцией под общим наркозом?Сильный кашель,насмор,анализ крови хороший,но дата госпитализации через 11 дней.Операция на ручках синдактилия.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер Для плановой операции должны быть хорошие анализы и отсутствие симптомов (кашля и насморка). Думаю 11 дней может не хватить. Лучше перенести срок операции. Вам лучше связаться с клиникой или оперурующим доктором и решить с ним данную ситуацию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
После перенесенной инфекции как минимум должно пройти две недели, под контролем анализа крови
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Решать брать или не брать под наркоз будет анестезиолог после оценки оак и клиники, но после перенесенного инфекционного заболевания как минимум 14 дней наркоз противопоказан.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Валентина, после перенесенной вирусной инфекции должно пройти 14дн, после выздоровления необходимо повторно сдать Общий анализ крови для динамического наблюдения. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. операци. вероятнее всего придется отложить. на течение орви у васс уйдет 5-7 дней минимум и потом надо восстановиться пред наркозом