Сыпь на руке

Мальчик 10 лет.Сыпь островками на одной руке.Не чешется,не болит.Из болячек рефлюкс эзофагит.Принимает альфазокс в качестве терапии.Аллергии нет.На что это похоже ?Подскажите,пожалуйста,как лечить по какой схеме.

Рефлюкс
10 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Думаю, это аллергический дерматит
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - акридерм на высыпания 5-7 дней
После акридерма липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергический дермаит

Вечером Адвантан 7 дней