Консультация уролога /

Расшифровка анализов, чем лечить — вопрос №1933368

Был у врача дерматолог венеролага у трёх , все всë по разному назначают, то назначают флуцинар h, то акридерм гк, последний врач обозначил что это герпес, один из врачей взял посев из раны на анализы, анализы получил сегодня, что это? Чем лечиться? Щас пропиваю валацикловир 500 , и мазь ацикловир, фото анализов прикрепил и фото полового органа

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото остаточные поствоспалительные элементы. Как давно проблема?
Клиент
Владимир Александрович, с пятницы, ну щас значительно лучше стало, мазал фукорцином три дня, щас мажу ацикловиром

Клиент
Владимир Александрович, а что можете сказать по анализам?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Условно патогенная микрофлора, ничего тревожного и особенного
Клиент
Владимир Александрович, также и лечиться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Динамика положительная если, то конечно.
Клиент
Владимир Александрович, понял, значит по анализам не чего страшного, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, совершенно ничего тревожного.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, мне врач кто сказал что это герпес назначил кандидерм, щас мажу ацикловиром, мне кажеться не особо помогает, стоит покупать кандидерм?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По мне так лучше наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте Владимир, вчера заметил после душа небольшое жжение при мочеспускаеие, что это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну я не Ванга. Всякое бывает, может порукоблудили например. Если будет повторяться, тогда есть повод задуматься.
Клиент
Владимир Александрович, просто гноя нету, выделения тоже, не надо бежать на очный приём?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если как описываете, то нет. Понаблюдайте за собой.
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, если не пройдет, через сколько дней обращаться на очный приём?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на рубцовую ткань по фото. Сколько дней сейчас лечитесь?
Клиент
Галина Александровна, с Воскресения начал фукорцином мазать и пить таблетки, с сегодня ацикловиром мажу, сказали что это генитальный герпес
Клиент
Галина Александровна, также и лечиться?
Уролог, Андролог
Да, похоже на генитальный герпес. Лечение Валацикловиром 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Высыпания смазывать фукарцином. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
А как часто у Вас рецидивы?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте , такое в первый раз к меня герпес, не было ни когда, врач писал мазь кандидерм после фукорцина мазать, или ацикловиром лучше?
Клиент
Галина Александровна, ацикловиром 5 день мажу
Клиент
Галина Александровна, ацикловир не особо мне кажеться помогает, неотанин купить лучше спрей или лосьон?
Клиент
Галина Александровна, может кандидермом мазать? Неотанин мазь, лосьон или спрей лучше купить?
Уролог, Андролог
Кандидерм не нужно. Ацикловир можно до 10 дней. Неотанин спрей.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер, я уже пятый день мажу фукорцином, теперь можно неотанином и мазью ацикловиром правильно?
Уролог, Андролог
Да, правильно.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте Галина вчера вечером заметил при мочеспускание жжение, что это может быть? Гноя нету, выделения тоже
Уролог, Андролог
Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Если жалобы останутся, то нужно обследоваться по поводу простатита.