Взвеси в желточном пузыре

Добрый вечер , тошнота на протяжении месяца . Но сегодня рвало целый день желочью . Болит где желочный , поехала в приемное отделение направили на узи . Кал светлый ( почти белый ) , что это может быть ? Результаты узи прикрепляю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи не прикрепилось, проверьте пожалуйста
Биохимию сдавали?

Ирина Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Ничего страшного на узи не нашли, по поводу взвеси можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц

Единственное, что учитывая жалобы сначала исключить эрозии и язвы желудка и 12пк. Так как урсосан может вызывать обострение их или ухудшение течения. На фгдс вас не отправляли ?

Ирина Владимировна, к гастроэнтерологу отправили да

Тогда лучше сначала на фгдс, а потом можно урсосан, если там ничего подобного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ и анализы

Павел Андреевич, здравствуйте прикрепила

По узи лишь нарушение свойств желчи.
Можно начать прием Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15 мин до еды .соблюдать диету.
Дополнительно стоит сделать:
клинику крови с формулой
алт, аст, общий билирубин, липазу

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ - застой желчи в желчно пузыре. Рекомендую выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмму. Какой у Вас вес тела? С чем связываете дебют заболевания: ФГДС ранее не выполняли?