Через сколько начнут действовать противозачаточные Джес

Выписали противозачаточные таблетки Джес для нормализации цикла, в данный момент его не совсем уже несколько месяцев, начала пить и хотелось бы узнать через сколько начнут действовать, т.к. начать в первый день месячных не получится. Также вопрос, в пачке не хватало первой таблетки, т.к. лежала давно, можно ли пр таком условии начать пить, или придётся покупать новую пачку.

нет
20 лет

Здравствуйте!
Для начала вам нужно пройти узи органов малого таза . Если не будет противопоказаний вам назначат Дюфастон для вызова ментсрауции и как только менструации придут , с первого дня цикла начнёте принимать препарат с паровой таблетки .
Сначала консультация с врачом и узи.