Помогите поставить диагноз, пожалуйста.
Здравствуйте! У меня не очень простая ситуация. Я уже год хожу по врачам и мне не ставят диагноз. Не знаю, куда двигаться дальше в данный момент. Может быть, вы посоветуете, какие анализы дополнительно сдать с моими жалобами. Жалобы все. Кожа: - год назад все началось с того, что повысилась температура тела и лицо было красным пару дней. Сейчас сохраняется легкий румянец, когда я встаю утром и смотрюсь в зеркало - он есть каждый день. - Крапивница. Красные пятна, периодически возникающие на лице и теле. Аллерголог говорит, что у меня такая крапивница, которая приходит и уходит сама, когда ей вздумается (сомневаюсь). Температура: - температура повышенная, раньше была до 37.4, сейчас стабильно 36.9 - 37 градусов - вечерами чувствую ухудшение самочувствия, часто температуру ощущаю физически - Озноб Остальные симптомы: - постоянно мерзну. часто ледяные конечности. - повышенное потоотделение, пользуюсь тремя дезодорантами одновременно и не помогает - волосы выпадают с луковицами, надо срочно лечиться, пока лысая не стала, а диагноз мне не ставят. - внезапно ухудшилось со стороны жкт: очаговый гастрит, недостаточность кардии. из-за этого часто ощущение комка в горле. - со стороны щитовидки: неприятно носить кофты с узким горлом, или когда что-то касается горла. Но по анализам эндокринолог говорит, что щитовидка в норме. узи щитовидки делала, ничего не показало. Были сильные стрессы, и сейчас периодически бывает, что нервничаю. Раньше связывала все с нервами, но ничего не проходит, а сейчас я довольно стабильна и сильно не стрессую. Но организм в норму сам не пришел. АНАЛИЗЫ последний клинический анализ крови: все пункты в пределах норм, кроме Средней концентрации гемоглобина (343, а норма до 340). соэ - 11 ТТГ: 1.74 в ноябре 2019 в 2018 году: ТТГ 2, Т4 св - 12.81 АТ к ТПО - меньше 3, Т3 св - 3.45 анализы крови на гельминты и лямблии, вич, сифилис - все отрицательно. что может быть со мной? какие анализы еще нужно сдать? заранее спасибо.
Здравствуйте, сдайте ревматологическую панель.
Здравствуйте. Пройдите диспансеризацию. Посетите инфекциониста. Сдавайте кровь на распространённые гельминты и на герпес-вирусы.
Алла, гельминтов и лямблии я сдавала, отрицательно. Вирус эпштейна барра М -отриц, G - 750 - это надо лечить?
Гельминтов более 300 видов.
В вашем случае - диспансеризация и инфекционист, потом со всеми анализами можете сюда вернуться.