Воспаление за ухом

Добрый день. Почувствовала неприятные ощущения за ухом, посмотрела в зеркало с помощью камеры телефона и обнаружила шишку. Ночью спать было очень неудобно, так как лежать на правом боку на ухе болезненно. Слух не нарушен. Была у хирурга, он посмотрел, позвал Лора, но точного диагноза поставить не смогли. Вроде и не лимфоузел, а так же наличие гнойного содержимого исключили. Порекомендовал прикладывать мазь левомеколь 3 дня и должно пройти. По истечении суток пока лучше не стало. Очень переживаю за то, что это может быть и что с этим делать дальше.

Мигрень
40 лет

Здравствуйте, по фото у вас больше данных за атерому - это киста, которая появляется из-за закупорки выводного протока сальной железы.
Лечение только удалением элемента.
У дерматовенеролога, хирурга.

Здравствуйте. Больше похоже на Атерому.
Лечение у дерматолога или хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, п потом мазь Гиоксизон. 5-7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, как вы считаете, возможно ли это вылечить без хирургического вмешательства и на сколько это серьезно и опасно? Как понять, что необходимо вмешательство. Эта киста будет расти или по каким признакам мне это определить? Спасибо

Здравствуйте, это киста сальной железы . Наружно крем Фуцидин , не травмируйте ее и показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, была у хирурга вчера. Он назначил левомеколь на 3 дня. Удалять сказал нет необходимости на данном этапе

Значит надо снимать воспаление и наблюдать

Здравствуйте
Эту проблемами надо с хирургами наблюдать
Если от мази не станет лучше,то хирурги вскрывают
Похоже на атерому
Узи образования сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, как долго я могу прикладывать левомеколь и вообще насколько критичная ситуация?

Критичного нет
7-10 дней полечить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте, Екатерина!
Скорее это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, зиртеком могу заменить цетрин? А мазь левомеколь в данном случае не поможет?

Левомеколь слабый или мазь Гиоксизон 3 р в день и зиртек можно тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо! Скажите, насколько это опасно по отношению к самому уху? (Слух, осложнения и тд)?

Должно быть безопасно к уху, только боль может быть.
Проходить может постепенное, но на фоне лечения инфильтрат должен уменьшаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, еще вопрос-от гиоксизона я жду, что воспаление сойдет на «нет» или же, что мазь «вытянет» гной (есть он или нет не знаю)?

Принятый ответ

Это гормональный и антибиотик, он должен снять воспаление и значит очаг уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, ск дней и раз в день использовать, чтоб оценить результат от мази? Спать конечно но ты совсем не могу на этой стороне (

3 р в день на 5 день и можно под ватный диск, если боль яркая, то лучше мазь Офломелид 3 р в день.