Головокружения и дезариентация
Добрый день,меня зовут Анастасия,мне 30 лет,беспокоят постоянные головокружения в основном на улице,ощущение что земля уходит из под ног и вот вот упаду,началось с осени,мешает жить,постоянное ощущение как будто пьяная.
Добрый вечер. Для начала обратитесь к терапевту, чтобы врач Вас осмотрел и назначил необходимое обследование. В том числе и общий анализ крови, биохимию.
Здравствуйте, Анастасия. По описанию, хотя и короткому, вероятнее у Вас имеется психогенное головокружение (ПППГ). Необходимо обследование: общий анализ крови, сахар крови натощак, ферритин, ТТГ, содержание витамина В12, В9, Д. УЗДГ артерий шеи, ЭКГ, окулист (нет ли проблем со зрением), психотерапевт. Исходя из результатов обследований можно говорить о лечении.
Ирина Ивановна, доброе утро,проблемы с глазами тоже появились,глаза тяжелые,постоянно охото закрыть,ощущаю жжение,проставляла уколы(без назначения врача)комбилипен 10шт,5 актовегин и 5 мексидол,но эффекта нет,в состоянии с закрытыми глазами не могу держать равновесие на 1 ноге,начинает качать.