Можно принимать лозартан в дозе не 50 и не 100мг,а 75мг?
Перестала лориста 50мг держать двление уже 3 месяца. можно добавить половинку еще 25мг. не хочу сесть на 100мг. и не хочется как сейчас 5мг амлодипина вечером принимать. давление перед сном маленькое делается. амлодипин принимаю вечером в 19ч. сегодня брошу. не хочу на него подсаживаться.. а лористу утром в 11ч.пью. по отзывам у амлодипина много побочек... могу я добавить к лористе50мг еще 25мг. или надо сразу 100 пить? нет такой дозы 75? если есть-то как эти 25мг принимать вместе с теми 50мг утром или же вечером отдельно?
Здравствуйте. Виктор.
Увеличить дозу до 75 мг утром можно.
Есть ещё вариант увеличить гипотензивного действие логисты таким образом: принимать ее с мочегонным компонентом лозартан/ гидрохлортиазид 50/12,5 мг утром ( артериальное давление снижает больше чем лозартан без мочегонного компонента.