Тяжелая грибковая инфекция

Добрый день,три года мучаюсь с грибковой инфекцией по гинекологии. Множество врачей обошла и множество препаратов было назначено и перепробовано, ничего не помогает все симптомы, такие как нескончаемый зуд, выделения и ужасная боль остаются. Вышла резистентность к 3 препаратом на грибок, кетаканазол, амфотерицин в и 5 флуороурацил. Врач назначила амфотерицин, но стоит ли его применять? т.к. у него много побочных эффектов и в России его нет в продаже.

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас резистентность к амфотерицину, то вам не нужно его применять.
Прикрепите анализ пожалуйста.
В чем выражается инфекция клинически? Проявления только вагинальные?

Наталья Александровна, добрый день. Извиняюсь, чувствительность вышла только к этим препаратам.

Амфотерицин сложно найти, и применяется он только в условиях стационара.
Используйте кетоконазол, перорально и интравагинально.

Кетоконазол таблетки перорально по 400 мг/сут 5 дней

Кетоконазол суппозитории вагинальные по 1 во влагалище 10 дней

Наталья Александровна, мне назначали кетоконазол курсами на 4 месяца свечи + таблетки. Сначала он помогал , сейчас очень слабо. Также после назначали лактобактерии , но после них наоборот идет обратная реакция и возвращается зуд сильный внутри и соответственно боль.

Лактобактерии не назначаются после санации от кандидоза.
Что провоцирует обострение? Половой акт, погрешности питания? Есть ли дисфункция ЖКТ?

Наталья Александровна, был ротовирус, после которого обострился панкреатит, на фоне него обострилось все во влагалище соответственно в худшей форме. Половой акт больно при вхождение , либо стенки как будто там, как наждачная бумага

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ваши анализы? Можно конкретнее жалобы и историю лечения?

Евгения Михайловна, добрый день. Изначально лечили зппп комплексом антибиотиков, противогрибковых и имунномоделяторов. После появилась молочница сопровождающая зудом, разными выделениями и боли во время полового акта.

Как часто обостряется? Замечаете после чего? Кровь на сахар в норме? С кишечником проблемы есть? Партнер пролечивался?

Евгения Михайловна, обострение происходит после окончания критических дней. Потом условно я пролечиваюсь кетаканазолом на пару недель проходит и все возвращается обратно. Сахар в норме. С кишечником иногда бывают проблемы по типу реакции на жирное или фастфуд. Но опять же стараюсь придерживаться диеты , тк знаю , что кишечник может провоцировать молочницу. Партнер пролечивался и сейчас здоров.

Можно результаты посева с чувствительностью?

Евгения Михайловна, прикрепила файлы выше к вопросу

Как я понимаю, все появилось после лечения антибиотиками? А кишечник вы пролечивали?

Евгения Михайловна, да , до этого лечила также кандидоз и была в ремиссии, после того как произошли проблемы с желудком соответственно полечив его , мой кандидоз вернулся с удвоенной силой и со всеми вытекающими симптомами. Придерживаюсь диеты , по гигиеническим процедурам тоже придерживаюсь. Но ситуацию не спасает

Еще уточню. Препараты для флоры кишечника принимали? Диета - другое, нужно убрать дисбактериоз. Просто препараты, к которым есть чувствительность довольно сильные, если брать не в свечах.

Евгения Михайловна, конечно, я и сейчас пью пробиотик. Также , когда брали все мазки , брали на флору лактобактерии и они были на 0, назначали и лактожиналь, лактонлрм и ацилакт на них также была сильная противоположная реакция , зуд усиливался. Пробовали эстрогиал гель , после него появилась лактобактерии в мазке в малом титре, но после снова появился зуд.

Препараты с лактобактериями не рекомендованы, поскольку оны вызывают обострение молочницы из- за зачисления среды. А препараты для флоры килечка вы давно принимаете?

Евгения Михайловна, скоро будет месяц , как я их снова принимаю

А вы не замечали связь с приемом препаратов и обострениями? Часто проходите курсы?

Евгения Михайловна, нет , у меня и без этого такая же реакция была