Тяжелая грибковая инфекция

Добрый день,три года мучаюсь с грибковой инфекцией по гинекологии. Множество врачей обошла и множество препаратов было назначено и перепробовано, ничего не помогает все симптомы, такие как нескончаемый зуд, выделения и ужасная боль остаются. Вышла резистентность к 3 препаратом на грибок, кетаканазол, амфотерицин в и 5 флуороурацил. Врач назначила амфотерицин, но стоит ли его применять? т.к. у него много побочных эффектов и в России его нет в продаже.

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас резистентность к амфотерицину, то вам не нужно его применять.
Прикрепите анализ пожалуйста.
В чем выражается инфекция клинически? Проявления только вагинальные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Наталья Александровна, добрый день. Извиняюсь, чувствительность вышла только к этим препаратам.

Амфотерицин сложно найти, и применяется он только в условиях стационара.
Используйте кетоконазол, перорально и интравагинально.

Кетоконазол таблетки перорально по 400 мг/сут 5 дней

Кетоконазол суппозитории вагинальные по 1 во влагалище 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Наталья Александровна, мне назначали кетоконазол курсами на 4 месяца свечи + таблетки. Сначала он помогал , сейчас очень слабо. Также после назначали лактобактерии , но после них наоборот идет обратная реакция и возвращается зуд сильный внутри и соответственно боль.

Лактобактерии не назначаются после санации от кандидоза.
Что провоцирует обострение? Половой акт, погрешности питания? Есть ли дисфункция ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Наталья Александровна, был ротовирус, после которого обострился панкреатит, на фоне него обострилось все во влагалище соответственно в худшей форме. Половой акт больно при вхождение , либо стенки как будто там, как наждачная бумага

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ваши анализы? Можно конкретнее жалобы и историю лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, добрый день. Изначально лечили зппп комплексом антибиотиков, противогрибковых и имунномоделяторов. После появилась молочница сопровождающая зудом, разными выделениями и боли во время полового акта.

Как часто обостряется? Замечаете после чего? Кровь на сахар в норме? С кишечником проблемы есть? Партнер пролечивался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, обострение происходит после окончания критических дней. Потом условно я пролечиваюсь кетаканазолом на пару недель проходит и все возвращается обратно. Сахар в норме. С кишечником иногда бывают проблемы по типу реакции на жирное или фастфуд. Но опять же стараюсь придерживаться диеты , тк знаю , что кишечник может провоцировать молочницу. Партнер пролечивался и сейчас здоров.

Можно результаты посева с чувствительностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, прикрепила файлы выше к вопросу

Как я понимаю, все появилось после лечения антибиотиками? А кишечник вы пролечивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, да , до этого лечила также кандидоз и была в ремиссии, после того как произошли проблемы с желудком соответственно полечив его , мой кандидоз вернулся с удвоенной силой и со всеми вытекающими симптомами. Придерживаюсь диеты , по гигиеническим процедурам тоже придерживаюсь. Но ситуацию не спасает

Еще уточню. Препараты для флоры кишечника принимали? Диета - другое, нужно убрать дисбактериоз. Просто препараты, к которым есть чувствительность довольно сильные, если брать не в свечах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, конечно, я и сейчас пью пробиотик. Также , когда брали все мазки , брали на флору лактобактерии и они были на 0, назначали и лактожиналь, лактонлрм и ацилакт на них также была сильная противоположная реакция , зуд усиливался. Пробовали эстрогиал гель , после него появилась лактобактерии в мазке в малом титре, но после снова появился зуд.

Препараты с лактобактериями не рекомендованы, поскольку оны вызывают обострение молочницы из- за зачисления среды. А препараты для флоры килечка вы давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, скоро будет месяц , как я их снова принимаю

А вы не замечали связь с приемом препаратов и обострениями? Часто проходите курсы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Евгения Михайловна, нет , у меня и без этого такая же реакция была