Высыпания на шее, лице, туловище и спине

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, в понедельник начался резкий плач и сильная температура такая, что ребёнок аж горел огнём, давали нурофен, температура более менее сошла, сегодня я обнаружила, что у ребёнка сыпь на шее, за ушами, на туловище и на спине. Что это может быть? Как это лечить и чем лечить?

Нет
29 лет

Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней, даже при лечении.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Юлия Игоревна, благодарю вас за ответ! Скажите, пожалуйста, а по каким причинам он появился????

Действие вируса: может также проявляться на коже,помимо доугих симптомов ОРВИ. Много вирусов вызывают кожные проявления. Это не опасно.

Юлия Игоревна, скажите, пожалуйста, как кормить и чем кормить при экзантеме????

Также как обычно по возрасту, это не аллергический процесс.

Юлия Игоревна, Благодарю Вас!!! ???

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, похоже на вирусные появления . Ограничить водные процедуры , питьевой режим , наружно спрей Неотанин и внутрь антигистаминные препараты