Консультация детского дерматолога /

Высыпания на шее, лице, туловище и спине — вопрос №1935054

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, в понедельник начался резкий плач и сильная температура такая, что ребёнок аж горел огнём, давали нурофен, температура более менее сошла, сегодня я обнаружила, что у ребёнка сыпь на шее, за ушами, на туловище и на спине. Что это может быть? Как это лечить и чем лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней, даже при лечении.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Клиент
Юлия Игоревна, благодарю вас за ответ! Скажите, пожалуйста, а по каким причинам он появился????

Действие вируса: может также проявляться на коже,помимо доугих симптомов ОРВИ. Много вирусов вызывают кожные проявления. Это не опасно.
Клиент
Юлия Игоревна, скажите, пожалуйста, как кормить и чем кормить при экзантеме????
Также как обычно по возрасту, это не аллергический процесс.
Клиент
Юлия Игоревна, Благодарю Вас!!! ???
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные появления . Ограничить водные процедуры , питьевой режим , наружно спрей Неотанин и внутрь антигистаминные препараты