Анализ крови

Здравствуйте, женщина 27 лет, аллергический насморк (аллерген неизвестен), воспаленный лимфоузел на бердре, мазала гепариновой мазью (уменьшился), может это был и не лимфоузел, дискомфорта не вызывал. На днях закончились месячные, преследует дня 3 головокружение, тошнота, боль в затылке временами, проходит, если выпить цитрамон. Утром наблюдается пониженное давление 100/70. Базофилы 0.08 10^9/л, 1.9% Гемоглобин 159.0 г/л Лимфоциты 39.1% Содержание крупных тромб. 49.7% Индекс распределения по об. тромб. 19.2% Эритроциты 5.17% Ширина распределения эр. 36.9 фл СОЭ 11 Бить тревогу? Или это может быть на фоне вируса? Немного першило в горле на тот момент. Также имеется ПМК 4 мм в сердце с регургитацией.

Официальных заключений нет, кроме ПМК 1 стадии с регургитацией
27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вероника Андреевна, здравствуйте, прикрепила.

Посмотрела анализ, критичного ничего нет, не переживайте.
Базофилы немного увеличены, что связано с перенесенной вирусной инфекцией, постепенно придут в норму, контролировать не нужно.
Есть признаки недостатка жидкости в организме (увеличен гемоглобин и эритроциты), следует увеличить объем чистой воды, пейте из расчет 30 мл/кг в сутки.
Так же такие изменения бывают при курении.
Будьте здоровы ??

Здравствуйте
По возможности прикрепите полностью бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила.

По анализу крови признаки вирусной инфекции - формула крови восстановится самостоятельно.
И недостатка питьевого режима - рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл/кг
В целом анализ крови спокойный.
Уровень витамина Д проверяли ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна, нет, уровень витамина не проверяла, но принимаю в каплях, только забываю частенько. Да, воды пью мало, т.к. бывают отеки

Принятый ответ

Поняла! Жидкость Вам надо пить - так как повышены немного эритроциты и гемоглобин
Головокружение может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника - можно сделать рентген шейного отдела позвоночника для диагностики. Скажите боли в области шеи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна, бывает перенапряжение, делаю гимнастику, становится легче.

Здравствуйте
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
Состояние связано со спамом и воспалением мышц шеи.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте

Бить тревогу не нужно.
Лимфоциты повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции .
СОЭ в норме, у женщин норма 2-15 мм/ч.
Гемоглобин и эритроциты выше нормы. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки, прогулки на свежем воздухе.
Остальные показатели- индексы и ширина распределения не имеют диагностической ценности.
Базофилы повышены из за аллергии.