Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1935254

Здравствуйте, женщина 27 лет, аллергический насморк (аллерген неизвестен), воспаленный лимфоузел на бердре, мазала гепариновой мазью (уменьшился), может это был и не лимфоузел, дискомфорта не вызывал. На днях закончились месячные, преследует дня 3 головокружение, тошнота, боль в затылке временами, проходит, если выпить цитрамон. Утром наблюдается пониженное давление 100/70.
Базофилы 0.08 10^9/л, 1.9%
Гемоглобин 159.0 г/л
Лимфоциты 39.1%
Содержание крупных тромб. 49.7%
Индекс распределения по об. тромб. 19.2%
Эритроциты 5.17%
Ширина распределения эр. 36.9 фл
СОЭ 11
Бить тревогу? Или это может быть на фоне вируса? Немного першило в горле на тот момент. Также имеется ПМК 4 мм в сердце с регургитацией.

Возраст: 27

Хронические болезни: Официальных заключений нет, кроме ПМК 1 стадии с регургитацией

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа, пожалуйста
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте, прикрепила.
Терапевт
Посмотрела анализ, критичного ничего нет, не переживайте.
Базофилы немного увеличены, что связано с перенесенной вирусной инфекцией, постепенно придут в норму, контролировать не нужно.
Есть признаки недостатка жидкости в организме (увеличен гемоглобин и эритроциты), следует увеличить объем чистой воды, пейте из расчет 30 мл/кг в сутки.
Так же такие изменения бывают при курении.
Будьте здоровы ??
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По возможности прикрепите полностью бланк анализа
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Кардиолог, Терапевт
По анализу крови признаки вирусной инфекции - формула крови восстановится самостоятельно.
И недостатка питьевого режима - рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл/кг
В целом анализ крови спокойный.
Уровень витамина Д проверяли ранее?
Клиент
Анастасия Александровна, нет, уровень витамина не проверяла, но принимаю в каплях, только забываю частенько. Да, воды пью мало, т.к. бывают отеки
Кардиолог, Терапевт
Поняла! Жидкость Вам надо пить - так как повышены немного эритроциты и гемоглобин
Головокружение может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника - можно сделать рентген шейного отдела позвоночника для диагностики. Скажите боли в области шеи есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, бывает перенапряжение, делаю гимнастику, становится легче.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
Состояние связано со спамом и воспалением мышц шеи.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Бить тревогу не нужно.
Лимфоциты повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции .
СОЭ в норме, у женщин норма 2-15 мм/ч.
Гемоглобин и эритроциты выше нормы. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки, прогулки на свежем воздухе.
Остальные показатели- индексы и ширина распределения не имеют диагностической ценности.
Базофилы повышены из за аллергии.