Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1935323

Здравствуйте!
Ребенку 3 месяца. С 4 января начали давать вигантол, до этого давали аквадетрим, убрали его, потому что были запоры. Начали давать вигантол, у нас начались высыпания, личико красное, до этого было цветение. Сдавали кровь на белок коровьего молока, отрицательно. Педиатр назначила смесь нутрилон пепти аллергия и эмоленты. Купаем с маслом ля рош позе и мажем бальзамом ля рош. Были срыгивания до этого больше двух чайных ложек, были у невролога, хирурга,делали узи, ничего не выявили. Как начали кушать смесь нан пепти аллергия, так у нас срыгивания еще больше стали, как водой что ли и смесью не переваренной. Личико сначало прошло, стало чистенькое, но она стала беспокойно себя вести, плакала, я подумала, что болит животик, дала укропную водичку, она успокоилась, и покраснения снова появились…
Помогите пожалуйста, что делать с покраснениями и срыгиваниями. Педиатр на анализы не отправляет

Возраст: 23

Хронические болезни: В беременность был дерматит

Педиатр
Здравствуйте !
Если вы не вернулись к старой смеси, из-за чего вернулись покраснения, а только лишь дали укропную водичку (и продолжили кормить пепти аллергия ) - то, вероятнее всего, это аллергическая реакция на укропную воду.
Смесь гидролизат вводится тяжело и часто при введении ухудшается состояние ребёнка, беспокойство из-за животика усиливается, меняется цвет стула и запах стула, срыгивания . Это адаптация к этой смеси. Поэтому эту смесь надо продолжать. Если за четыре недели срыгивания не пройдут - стоит обсудить с педиатром смену на смесь пепти гастро. Но с гидролизата переходить не нужно, так как на фоне это смеси была явная положительная динамика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Какие прибавки в весе?
Какой стул?
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Копрограмму сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Ангелина Альбертовна, не могу прикрепить фото, подскажите, как это сделать?
Клиент
Ангелина Альбертовна, каждый месяц по килограмму набираем, стул кашицеобразный желтого цвета
Педиатр
Вижу, что прикрепили
По фото атопический дерматит, лечебная смесь не показана.
Необходим только уход, эмоленты наносим толстым слоем 4-5 раз в день

Смесь можно частичный гидролизат из серии " Комфорт"
Педиатр
Здравствуйте.
У вас произошла аллергическая реакция на укропную водичку. Высыпало сразу на прием.
От газообразования можно давать эспумизан беби или боботик( аллергии не вызывает)
Срыгивает в каком объеме?
Опишите характер стула: каждый день? Запоры ушли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, срыгивает мл 15 наверно за раз, стул каждый день от 1-3 раз в день, желтый кашицеобразный
Педиатр
Какой объем за 1 кормление даёте? Интервал какой?
Клиент
Наталья Александровна, навожу 180 мл каждые три часа, но съедает не все, остается мл 60-90
Педиатр
Можно разводить 120 мл. перед кормлением выкладывайте на твердую поверхность.
Педиатр
Добрый день , Мария . Ознакомилась с анамнезом можно фото высыпаний . Судя , что вы описываете это реакция на укропную воду , а не смесь . Какие прибавки в весе . Сменили смесь , только из за высыпаний ? Как долго уже на аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, смесь да, сменили только из за аллергии, прибавка по килограмму каждый месяц. Аллергия у нас уже месяца два. Смесь кушаем с 21 февраля
Педиатр
Адаптация происходит месяц , вы на недели только , характерно для новой смеси , посоветую пока остаться на ней , не возвращаться к старой .
Клиент
Дарья Сергеевна, а что делать со срыгиваниями, ведь очень они меня беспокоят. С рождения срыгиваем, а тут вообще много стали, вся пеленка мокрая, на которой лежит
Педиатр
После каждого кормления срыгивает ? Столбиком носите ? Узи пилорического отдела делали? Чем и посколько срыгивает ?
Клиент
Дарья Сергеевна, да, срыгивает после каждого кормления, столбиком держу, у нее когда отрыжка идет, она в это время может срыгнуть. УЗИ брюшной полости делали только, все в норме. Сейчас на этой смеси срыгивает то водой, то смесью не переваренной
Педиатр
Смотрите , срыгивания для детей норма до года , если не больше двух столовых ложек и идёт набор веса хороший . Узи обп и узи пилоричесуого отдела желудка разные виды исследований , при скрининге они не смотрят пилорический отдел.