Не сбивается температура
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, вчера была рвота утром к вечеру не было, ночью рвало раза два, часов в 12 последний раз и больше не было, есть поносик, затем поднялась температура до 37,9, дали нурофен, сегодня весь день температура утром 37,4 была, потом начала повышаться, давала парацетамол но он не помог, к вечеру температура 38,8 дали нурофен. Педиатр смотрел его сказал сразу 4 зубика лезут, горлышко красное, живот хороший, послушал тоже все хорошо. Как сбить температуру?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, вес малыша для расчета жаропонижающих.
Предлагайте чаще ребенку воду, он теряет жидкость с жидким стулом и с температурой. Надо восполнять запасы жидкости.
Дарья Вячеславовна, 7800 он весит
При температуре на Ваш вес 7,800:
Обратите только внимания на форму выпуска препарата, она указана в скобочках.
- парацетамол суспензия (120мг/ 5 мл ) -4,8 мл, не больше 4-х раз в сутки
Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)- необходимо на Ваш вес 117 мг. Форма выпуска свечей 100 мг, то есть одну целую свечку, не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -3,9 мл не больше 3-х раз в сутки.
Можно положить на лоб и локтевые сгибы тряпочки комнатной температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес у ребенка ? при повышении температуры жаропонижающие ибупрофен( суспензия100мг- 5 мл, ) дозировка по весу 10 мг/кг , через 6- 8 часов , не более 3 раз в день . Или Парацетамол (суспензия 120 мг- 5 мл, свечи )дозировка ребенку по весу 15мг/кг, через 4- 6 часов . Так же применять физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Сколько даёте жаропонижающего?
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура 38,8 держится? Или самостоятельно снизилась до каких то значений?
Вита Антоновна, пока не дали ибупрофен так и держалась
Температуру можно сбивать при повышении ее 38,5 и выше, или не дожидаясь если самочувствие плохое
Нурофен или парацетамол в виде сиропа или свечи целиком Д