Можноили уколы цераксон 1000 принимать перорально?

Маме 84г. Парализована после инсульта 5 лет назад. Полностью обездвижена. Терапевт выписала уколы мексидол 10 шт. и цераксон 1000 2-3 недели. Можно ли Цераксон 1000 (в ампулах) разводить водой и давать перорально?

Обширный инсульт. Инвалид 1 гр. Лежачая.
1939 лет

Здравствуйте, нельзя. У цераксона есть питьевая форма в пакетиках, можно заменить на нее.