Что вас беспокоит?

Светлый кал,боль в правом боку,аллергия

За прошедшую неделю ребёнок (3 года)дважды жаловался на боль в правом подъреберье.Боль не сильная,отвлекался,потом проходила.Кал светлый.Во вторник бледно- коричневый,вчера ещё светлее,сегодня вообще белый почти.В садике,говорят,кушал хорошо.Вечером вчера почти не ел,что нетипично.Сегодня ел с аппетитом,но немного.Так же появились красные пятна на коже(такие были примерно до 1,5 лет.Ставили атопический дерматит.Потом прошло ) : на тыльной стороне кистей и под нижней губой.На руках с пн.,но они не сильно характерные были,просто кремом мазала,думала от холодного ветра.На губе точно как в младенчестве были.И вечером ещё на предплечье такое же увидела,вчера его не было.К какому врачу обратится?Какие анализы сдать?Нужно же УЗИ?Завтра пойдем к участковому фельдшеру.Хотелось бы знать куда она должна нас направить? Направления на какие анализы и обследования дать? Может ли нынешнее состояние резко ухудшиться? По ОМС мы только на следующей неделе сможем сдать.Ну,и УЗИ вряд ли завтра бесплатное будет.Нужно ли действовать срочно? В целом состояние нормальное, ребёнок активный, температура в норме.Недавно с больничного,есть остаточный кашель(правда этот кашель уже почти месяц! Но тенденция положительная,вроде проходит)

Наблюдается с почками.
3 года
29 Февраля 2024·Просмотров: 162·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте! Если стул будет обесцвеченным, белым всегда последующие порции, это повод как можно скорее обратиться к врачу. Сейчас как минимум нужен очный осмотр, сдать общий анализ крови, биохимию (билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза) и сделать узи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.