Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в правом подреберье — вопрос №2210987

115 просмотров

Здравствуйте. Принимаю 5-й месяц роаккутан, вчера повысили дозировку до 50мг. Начался дискомфорт в правом подреберье. Дерматолог сказала, что это дозировка не большая и анализы у меня хорошие, только холестерин повышен до 5.56. И сказала возможно это застой желчи поэтому и дискомфорт. А вчера колика схватила и выше пупка слева справа посередине все очень заболело резко, до этого такое было дней 5 назад, спазмалгон выпиваю и всё проходит в течение 20 минут

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите а узи органов брюшной полости не выполнялось вам?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, выполнялось в феврале перед приемом роаккутана. По УЗИ все отлично, только в почках песок

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог
Подскажите кроме дискомфорта,что- то еще из жалоб вас беспокоит?
Что со стулом у вас?
Переживаний или стрессовых ситуаций не отмечаете?
Вздутие или метеоризм?
Клиент
Анна Михайловна, со стулом все ок . Стресс почти каждый день, я еще принимаю кок, не знаю возможно на их фоне лабильность или как это правильно называется. Вздутие есть уже давно. Больше ничего не беспокоит
Гастроэнтеролог
Я бы порекомендовала вам все-таки пройти дополнительное дообследование со стороны кишечника в том числе, оценить все-таки и провести диф диагноз ваших болей.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы
Фекальный кальпротектин в Кале
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Возможно данные жалобы у вас идут со стороны кишечника, на фоне функционального генеза, как правило при наличии стрессовых ситуаций, переживаний, тревожности, преобладание психоэмоционального фона идет усиление кишечной симптоматики.
Но также я бы исключила нарушение моторики желчного пузыря,но нужно отталкиваться от результатов узи исследования для начала.
Так как боли в правом подреберье могут иметь несколько причин возникновения.
Сейчас можно рассмотреть только симптоматически прием спазмолитических препаратов если имеет место вздутие, то в данном случае эффективнее будет Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в теченте 14 дней или дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 рраза в сутки за 20 минут до приема пищи, терапия корректируется в зависимости от результатов исследования.
Гастроэнтеролог
Юлия, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в правом подреберье, тяжесть после еды
11 декабря 2021
Анастасия, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Боль в правом подреберье, теперь еще и запор
14 октября 2023
Александр
Вопрос закрыт
Лечение после холецистэктомии
30 ноября 2023
Маргарита, Кострома
Вопрос закрыт
Боли в правом подреберье
11 апреля 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Боль в правом подреберье
22 ноября 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Боли в правом подреберье
6 января
Анна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Колесникова
12 отзывов
Гастроэнтеролог
ФГБОУ ВО РОСТГМУ МЗ РФ, л
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Сергеевна Прядко
10 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2015-2021 ФГБОУЗ ТО "
Опыт работы: 3 года
Екатерина Михайловна Леденева
0 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2014-2021, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Очень компетентный и внимательный доктор! Грамотно и понятно отвечает на вопросы, относится...
— Саша, г. Белград
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень отзывчивый доктор! Консультация оказана во время, без лишних комментариев Замечательный...
— Светлана, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Очень хороший врач Все детально объяснила и рассказала лечение Да я рекомендую
— Марина