Консультация кардиолога /

Очень высокий холестерин — вопрос №1936283

Здравствуйте. Женщина, 40 лет. Недавно случился гипертонический криз, после него очень плохое самочувствие. Сдала анализы, липидограмму. Холестерин был повышен много лет, сейчас - 6,7. Холестерин низкой плотности - 4,9. Подскажите, пожалуйста, как лечить? 3 месяца назад делала дуплексное сканирование сосудов шеи, все в норме.

Возраст: 40

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если артерии чистые, без стенозов, для коррекции липидных показателей рекомендуется средиземноморская диета, умеренные физические нагрузки, курсовой прием гиполипидемических биодобавок (Армолипид, Омега-3), контроль липидных показателей через 3 месяца, для сравнения в динамики.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите ещё, пожалуйста, врач назначил на постоянной основе небивалол, но я выпила только 2 дня по 1 таблетке, давление 110 на 70, утром было 100 на 60, пульс ниже 60. Стоит ли продолжать принимать небивалол?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Принимайте раз назначили, показания вероятно есть.
Дозу можно попробовать уменьшить до 2,5 мг (1/2 таб.), если целая таблетка чрезмерно снижает ад и чсс.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте,Елена!
Необходимо:изменение образа жизни
( отказ от вредных привычек, если есть, средиземноморская диета, исключить трансжиры в рационе, сократить жиры животного происхождения, обязательно физическая активность, исключить стрессы), приём омега3 пнжк 1000 мг/д и армолипид, через 3 мес, придерживаясь всего вышеуказанного пересдать липидограмму, с дальнейшим решением тактики ведения.
Так же выполнить узи органов брюшной полости( для поиска причины).
Уздг БЦА 1р/год.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! В данный момент здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, умеренная физическая нагрузка, средиземноморская диета, омега 3 , с последующей динамикой липидоораммы.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения патологии, рекомендую узи брюшной полости.
Для исключения патологии печени и желчного пузыря.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и сдайте кровь на ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Я уже сдала, анализы прикрепила.
Кардиолог
Да ттг в норме, сделайте узи