Повышен "хороший" холестерин
Здравствуйте! При плановом обследовании обнаружилось повышение холестерина. Сдала на липидный комплекс. Результат прилагаю. Сейчас пью омега-3, тот, что на фото. Стоит ли беспокоиться и остановить приём, или же то, что происходит норма, и приём омеги стоит продолжить? Но вообще, у меня не впервые обнаруживается повышение "хорошего" холестерина. Без приёма добавок. С чем это может быть связано, и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Александр, не успела просто ещё) Сейчас вроде ок
ЛПВП это хороший холестерин , его корректировать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы?
Альфия, не успела просто ещё) Сейчас вроде ок
Хорошие показатели . Повышен не критично.
От омеги отдыхайте, месяц пейте, месяц отдых.
Витамин Д принимаете?
Альфия, да. Принимаю
Принятый ответ
здравствуйте, Наталья?прикрепите липидограмму, я посмотрю
Сафия, не успела просто ещё) Сейчас вроде ок
Беспокоиться не стоит. Как давно принимаете? до 2ух месяцев можете сейчас принимать)
Далее так же курсами 3 раза в год. Главное- ваши препараты работают!
Это хорошая полезная фракция холестерина, не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Показатели липидограммы хорошие.
Продолжайте принимать Омегу-3.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, можете принимать, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
А вы общий холестерин сдавали? Какие были предыдущие и последние цифры
Анна, при общем было повышение. Потому и сдала комплекс, чтобы понимать за счет чего. Результат во вложении.
Это не полный комплекс, нужны ещё тг
Но ваш холестерин компенсирован за счёт " хорошего" холестерина
Продолжайте омега 1000 мг в сут, 3 мес
Анна, ТГ? Что это? Я не понимаю дозировку омеги в мг. Сколько это данного препарата?
Тг-триглицериды, они входят в липидный профиль, за счёт них тоже может быть повышение
Данная омега принимается по 3 кап в сут, т. е по 1 к 3 р в день
Также вам гиполипидемическая диета, диета 10 по Певзнеру
Здравствуйте. У вас плохой холестерин высоковат, хоть и входит в референсные значения. Продолжайте принимать омега3 кислоты.