Сыпь на лице у грудничка
Здравствуйте, У нашей малышки (1 мес) появилась какая то сыпь на лице (щечки, лоб, брови, ушки, голова, подбородок). Сидим с женой гадаем от чего это. Сыпь мелкая , шершавая. Во время сна и на улице сыпь пропадает и лицо чистое, но дома ребенок активничает (или кушает грудь) краснее и появляется сыпь. Малышка на ГВ
Здравствуйте
Это акне новорожденных -физиологическое состояние, связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Это не опасно! Проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 мес жизни. Сыпь может спускаться на шею и верхнюю часть грудной клетки. Специального лечения не требуется.
Необходимо в течение дня умывать ребенка проточной водой, на сухие участки кожи на носим эмоленты (липобейз беби, мустела)
С питанием мамы не связано, диета не требуется!
Алёна Валерьевна, что такое эмоленты?
Увлажняющие средства для кожи
Принятый ответ
Антон,здравствуйте!это акне новорожденных
Не опасное состояние, транзиторное(то есть самопроходящее)связано из активности гормонов.
Не связано с пищей мамы, поэтому диета на ГВ не нужна. проходит как правило за несколько недель, может до 2х месяцев проходить. может краснеть и бледнеть в течение дня, шелушится.Если есть шелушение то можно использовать неотанин крем 2р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка акне новорожденных, из-за гормонов мамы, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит к 4-6 месяцам . На участки сухости можно наносить эмоленты - Эмолиум, топикрем, avene и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша акне новорожденных, можете использовать крем липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние кожи. Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз.