Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте. Маме 68 л, сдала анализы для посещения ревматолога и эндокринолога. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет 2 типа,гипотериоз, пиелонефрит, падагра, ревматоидный артрит В анализах мочи воспаление, врач назначил манурал и потом Канефрон. Почему манурал???? И два месяца назад были проблемы с сердечным ритмом ,вызывали скорую,сделали капельницу и врач ей назначил попить Ксарелту. По анализам,которые есть можно Ксарелту чем то подешевле заменить или нет????
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи и нарушению функции почек - повышен креатинин, мочевина - есть признаки мочевой инфекции, потому и назначен Монурал - это первое средство в терапии инфекций. Но можно так же с учётом диабета - принимать т.амоксициллин 1000 мг утром и вечером 7 дней. Канефрон или любой другой антисептический препарат: Цистон, почечный сбор - пить 1 мес.
Ксарелто назначена по жизненным показаниям, ее отменять нельзя. Можно заменить. На дабиксом 150 мг утром и вечером - он дешевле, но из той же группы. Можно вместе с врачом подбирать дозу варфарина.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, а Кардиомагнил можно вместо ксарелто?
Нет, это совсем другой препарат, он будет неэффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста саму пленку ЭКГ! Какое нарушение ритма было фибрилляция?
- по результату ОАК признаки бактериальной инфекции повышены лейкоциты и нейтрофили, в моче лейкоциты тоже воспаления, имеется нарушение функции почек.
Для решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую еще сдать мочу по Нечипоренко, запланируйте УЗИ почек.
Вита Григорьевна, прикрепила кардиограмму
- сейчас аритмии нет , антикоагулянт необходимо принимать все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови и мочи признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать общий анализ мочи по Нечипоренко.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Плёнку экг прикрепите к вопросу.
Хайшат Нарзановна, прикрепила кардиограмму, посмотрите пожалуйста
Хайшат Нарзановна, ещё маме назначили анализ МНО, протррмбированное время, магний, ревматоидный фактор
По экг без нарушений ритма.
Хайшат Нарзановна, Ксарелту пить продолжать ? А то терапевт в поселке ей сказал,что можно перейти на Кардиомагнил? Но это ж другой препарат вообще
Кардиомагнил не поможет, ксарелто продолжайте принимать либо можно заменить на эликвис.
Хайшат Нарзановна, а вообще прекратить его пить нельзя или курсами?
Или может есть более дешёвые препараты?
Антикоагулянты принимаются постоянно.