Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1936706

Здравствуйте.
Маме 68 л, сдала анализы для посещения ревматолога и эндокринолога.
Сопутствующие заболевания: сахарный диабет 2 типа,гипотериоз, пиелонефрит, падагра, ревматоидный артрит
В анализах мочи воспаление, врач назначил манурал и потом Канефрон. Почему манурал????
И два месяца назад были проблемы с сердечным ритмом ,вызывали скорую,сделали капельницу и врач ей назначил попить Ксарелту. По анализам,которые есть можно Ксарелту чем то подешевле заменить или нет????

Возраст: 68

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, пиелонефрит, гипотиреоз, ревматоидный артрит, падагра, ИБС видела диагноз в карте

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализу мочи и нарушению функции почек - повышен креатинин, мочевина - есть признаки мочевой инфекции, потому и назначен Монурал - это первое средство в терапии инфекций. Но можно так же с учётом диабета - принимать т.амоксициллин 1000 мг утром и вечером 7 дней. Канефрон или любой другой антисептический препарат: Цистон, почечный сбор - пить 1 мес.

Ксарелто назначена по жизненным показаниям, ее отменять нельзя. Можно заменить. На дабиксом 150 мг утром и вечером - он дешевле, но из той же группы. Можно вместе с врачом подбирать дозу варфарина.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, а Кардиомагнил можно вместо ксарелто?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, это совсем другой препарат, он будет неэффективен.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста саму пленку ЭКГ! Какое нарушение ритма было фибрилляция?
- по результату ОАК признаки бактериальной инфекции повышены лейкоциты и нейтрофили, в моче лейкоциты тоже воспаления, имеется нарушение функции почек.
Для решения вопроса об приеме антибиотика рекомендую еще сдать мочу по Нечипоренко, запланируйте УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила кардиограмму
Терапевт, Функциональный диагност
- сейчас аритмии нет , антикоагулянт необходимо принимать все равно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови и мочи признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать общий анализ мочи по Нечипоренко.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Плёнку экг прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила кардиограмму, посмотрите пожалуйста
Клиент
Хайшат Нарзановна, ещё маме назначили анализ МНО, протррмбированное время, магний, ревматоидный фактор
Терапевт, Кардиолог
По экг без нарушений ритма.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Ксарелту пить продолжать ? А то терапевт в поселке ей сказал,что можно перейти на Кардиомагнил? Но это ж другой препарат вообще
Терапевт, Кардиолог
Кардиомагнил не поможет, ксарелто продолжайте принимать либо можно заменить на эликвис.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а вообще прекратить его пить нельзя или курсами?
Или может есть более дешёвые препараты?
Терапевт, Кардиолог
Антикоагулянты принимаются постоянно.